Скандал на шоу «Голос»: Сергей Шнуров выгнал отца погибшего актера «Физрука»

Скандал на шоу «Голос»: Сергей Шнуров выгнал отца погибшего актера «Физрука»
Кадры из видео

44-летний Дмитрий Клинаев спел дуэтом с 32-летней Ириной Чуваковой. Несмотря на то, что зрители посчитали его лучшим, Сергей Шнуров принял другое решение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Восьмой сезон шоу «Голос» Первого канала продолжился поединками. Сформировавшие свои команды члены жюри начали отбирать наиболее перспективных, на свой взгляд, вокалистов. Каждый из наставников определился, кто из его двух подопечных останется к команде.

Наиболее драматичным моментом оказался итог выступления Дмитрия Клинаева в дуэте с Ириной Чуваковой. Фронтмен группы «Ленинград» выбрал для них песню «Бледный бармен» группы «Рондо», второе название композиции — «Тоже является частью Вселенной».

Наставники признались, что исполнение их «зацепило». «Душевно было. Тронуло меня, поверял я вам. И чуть не расплакался», — сказал Константин Меладзе. «В голосе Дмитрия есть фантастические нотки», — заявила Полина Гагарина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина Чувакова празднует победу. Дмитрий Клинаев ей вежливо аплодирует
Ирина Чувакова празднует победу. Дмитрий Клинаев ей вежливо аплодирует
фото из открытых источников

Шнуров замешкался при определении победителя. «Я нахожусь в сложной точке выбора. Не знаю, что мне делать-то», — пожаловался Сергей.

«Тебе подсказывают», — обратила его внимание Гагарина. Шнуров встал и внимательно посмотрел на зрителей. Те эмоционально попросили его выбрать Дмитрия. Однако рок-музыкант к ним не прислушался.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ненавижу женские слезы, просто терпеть не могу. Ира, оставайтесь», — огласил Сергей свое решение.

Клинаев в своем последнем слове заверил, что ему понравилось шоу «Голос». «Я очень много здесь нашел. Точно, не потерял. Это было очень здорово, волнительно. Серега крутой очень на самом деле», — сказал отец погибшего актера сериала «Физрук».

Нажми и смотри

Жена вокалиста по окончании шоу выразила протест решению Шнурова. Наталья Клинаева опубликовала на своей странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) скриншот с лицами Чуваковой и своего мужа. На вопрос: «За кого болеете?» 64% зрителей указали Дмитрия. «Вот она!!! Народная любовь!!! Гордимся тобой, наш любимый», — написала Наталья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчики Клинаевой согласились с ней. «Думаю, Шнур побоялся, что его обвинят в предвзятости! Зря он так поступил, зря! Стало как-то не очень интересно дальше смотреть!», «Не совсем согласна с решением Сергея Шнурова, но тут сыграл роль ещё и выбор репертуара исполнения. Я думаю, такой репертуар не очень подходит Дмитрию, но зато хорошо подошёл Ирине, поэтому Дмитрий изначально находился в не очень выгодном положении. Если говорить о честности, может, стоило выбрать такой репертуар, чтобы участники находились в равных условиях. Но я до последнего болела за Дмитрия, очень жаль, что так получилось», — отметили они.

Ирина Чувакова взяла 36% голосов зрителей, а Дмитрий Клинаев — 64%
Ирина Чувакова взяла 36% голосов зрителей, а Дмитрий Клинаев — 64%
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие пользователи YouTube потребовали вернуть Клинаева в шоу. «Клинаев — стиль и мастерство, без манерности и т.д. В первый раз разочарована в выборе Шнура», «Ирина просто орала и хрипела! Мне Дмитрий больше понравился!», «Дмитрий спел лучше. Почему в этом сезоне всё несправедливо?!», «С Дмитрием можно было бы дойти до финала. У него неограниченный диапазон, столько лирики можно было спеть. Очень обидно за него», «Шнуров, что это было? Первый и, надеюсь, последний провал? Ирина спела всё со злым лицом и с агрессией, не свойственной этой песне! Шоу "Голос" — это ведь не только сам голос, но и ещё приятное лицо и энергетика», «Верните Дмитрия на проект!» — написали поклонники шоу «Голос».

На слепых прослушиваниях после выступления Дмитрия Клинаева наставница Полина Гагарина разрыдалась и выбежала из студии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сын Дмитрия, Егор Клинаев, в 2015 году вышел на сцену шоу «Голос. Дети». Однако к нему не повернулся ни один член жюри. Талантливый молодой человек сыграл в 19 фильмах и сериалах. «Физрук» сделал его популярным. 18-летний артист погиб 27 сентября 2017 года.

«Для меня это личная трагедия», — признался Дмитрий Нагиев, который сыграл в «Физруке» главную роль. Возлюбленная Егора, Леля Баранова, поделилась воспоминаниями об артисте.