«Надо вовремя заканчивать»: Костомаров призвал Загитову и Медведеву покинуть лед

«Надо вовремя заканчивать»: Костомаров призвал Загитову и Медведеву покинуть лед
фото из открытых источников PersonaStars

Олимпийский чемпион 2006 года по фигурному катанию Роман Костомаров выразил резкое мнение об Алине Загитовой и Евгении Медведевой. Он заявил, что спортсменкам нужно завершить карьеру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многолетний партнер Татьяны Навки утверждает, что 17-летняя Загитова и 20-летняя Медведева уже не смогут добиться высоких результатов в профессиональном спорте. «Надо вовремя заканчивать», — обратился к ним Костомаров.

Он отметил, что олимпийская чемпионка-2018 Алина Загитова не выполняет такие сложные элементы, какие появились у ее конкуренток. «У неё есть тройной аксель? Нет. Есть четверные прыжки? Нет. Поэтому при чистых прокатах остальных фигуристок она не сможет ни с кем соревноваться. Если Загитова начала сезон, то пусть борется, никто ей не запрещает. Но более высоких результатов от неё ожидать не стоит», — подчеркнул Роман в интервью RT.

Нажми и смотри

Сегодня в японском городе Саккоро завершился шестой и последний этап Гран-при. Его выиграла 16-летняя Алёна Косторная. Воспитанница Этери Тутберидзе набрала в общей сумме 240 баллов. Алина Загитова с результатом 217,99 баллов заняла третье место.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Таким образом, стал известен окончательный список участников финала серии Гран-при по фигурному катанию, который пройдет в итальянском Турине с 5 по 8 декабря. В женском одиночном катании за победу в серии поборются четыре россиянки, все воспитанницы Тутберидзе, — Александра Трусова, Алёна Косторная, Анна Щербакова и Алина Загитова, а также японка Рика Кихира и американка Брэди Теннелл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наставник российских фигуристок опубликовала на своей странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фото с Косторной и Загитовой, а также с хореографом Даниилом Глейхенгаузом. Тутберидзе поздравила Алёну и Алину.

Загитовой и Медведевой нужно покинуть спорт?
Да
Нет
Даниил Глейхенгауз, Алёна Косторная, Алина Загитова и Этери Тутберидзе
Даниил Глейхенгауз, Алёна Косторная, Алина Загитова и Этери Тутберидзе
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анна Щербакова, Александра Трусова и Алёна Косторная выиграли все шесть этапов Гран-при. Впервые за всё время существования чемпионской серии, с 1995 года, чемпионками стали спортсменки из одной страны.

Накануне Наталья Бестемьянова назвала главных звезд, на которых она возлагает большие надежды в ближайшие годы, в том числе на предстоящей Олимпиаде-2022 в Пекине. Олимпийская чемпионка отметила талант Александры Трусовой, Анны Щербаковой и Алены Косторной. В этом списке также не оказалось Загитовой и Медведевой.

Недавно золотую медаль Алёна Косторной по ошибке отдали американке. О победах россиянок едко высказалась немецкая фигуристка.