Рита Дакота впервые рассказала о трудном детстве и отце-алкоголике

Рита Дакота впервые рассказала о трудном детстве и отце-алкоголике
фото из открытых источников

28-летняя Рита Дакота не скрывала, что у нее сложные отношения с отцом, но никогда не говорила о том, почему они уже много лет не виделись. В интервью Super певица впервые рассказала о трудном детстве и алкоголизме отца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дакота родилась в Минске. По словам звезды, ее воспитывали мама и дедушка, который привил ей любовь к музыке. У отца Риты была алкогольная зависимость: он выносил из дома последние драгоценности, чтобы купить бутылку водки. Мужчину пытались кодировать, но это помогало только на время.

фото из открытых источников

«Мой отец был самым большим страхом для меня. Я помню, как поворачивается ключ в двери и я думаю: "Пьяный или не пьяный?" И, как правило, пьяным он был чаще. Агрессия, неадекват, он мог крушить мебель, зайти ко мне в комнату, когда я готовлюсь к экзаменам, взять мою настольную лампу и завязать её в узел. Все эти истории, естественно, оставили на мне отпечаток», — поделилась Дакота.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Иногда мужчина становился настолько агрессивным, что Рите с мамой приходилось звать на помощь соседей. Однажды он сломал нос дедушке певицы за то, что тот сделал ему замечание. Певица предполагает, что отец не только выпивал, но и принимал наркотики. Уже после развода родителей во время ремонта она нашла спрятанные шприцы и непонятные свертки.

Дакота тяжело переживала развод родителей, на нервной почве у нее открылась язва желудка. «Я лежала в больнице дважды. На месте мамы, наверное, я бы ушла раньше, но не знаю. Мама очень его любила. Были моменты, когда она собирала ему чемоданы, чтобы он ушёл, а он не хотел уходить, были постоянные потасовки, истерики», — рассказала звезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После развода начались суды из-за квартиры. Она принадлежала маме Риты, но отец был там прописан и имел на нее право. В итоге пришлось продать квартиру и разделить деньги. В 2004 году Дакота перестала общаться с отцом, а несколько лет назад он позвонил и предложил встретиться.

«Я готовилась, ждала этой встречи. Прилетела из Москвы в Минск. Он тогда только вышел из больницы, ну, по его словам. Я рассказала маме, что он болеет, и перевела ему денег на операцию. А мама сварила ему куриный бульон. Я привезла ему подарки из Москвы. Поднимаюсь, звоню в дверь, а мне никто не открывает, звоню на телефон — никто не берёт трубку. Я просидела на лестничной клетке минут 15. И в какой-то момент я слышу, что там шорох, и я всё сразу поняла. Он открыл мне просто в невменяемом состоянии, ну просто прямо совсем в г*вно», — поделилась артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позже Рита приглашала отца на свадьбу, но он отказался. О беременности Дакота рассказала ему одному из первых, но внучку Мию он никогда не видел. Певица считает, что женщины, у которых непростые отношения с отцами, привлекают в свою жизнь неправильных мужчин. Рита привела в пример себя. Напомним, в августе Дакота рассталась с Владом Соколовским из-за его измен. Артистка призналась, что официально их разведут только в конце года.