Рэпера Хаски арестовали на 12 суток и завели на него уголовное дело

Рэпера Хаски арестовали на 12 суток и завели на него уголовное дело
Александр Щербак /ТАСС

Вечером 21 ноября 25-летний рэпер Хаски (Дмитрий Кузнецов) был задержан в Краснодаре. В клубе, где должен был выступать музыкант, отключили электричество, поэтому он вышел на улицу и устроил там импровизированный концерт, взобравшись на припаркованную рядом машину. Рэпера обвинили в мелком хулиганстве, организации незаконного митинга и отказе пройти тест на содержание наркотиков и алкоголя в крови.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Вечером 22 ноября Краснодарский суд признал рэпера виновным в мелком хулиганстве и назначил наказание — 12 суток ареста. За отказ пройти медицинское освидетельствование Хаски получил еще трое суток, но они будут проходить одновременно с первым наказанием, так что общее количество дней в заключении не изменится. Адвокатам музыканта удалось доказать, что его «концерт» не мешал движению общественного транспорта, поэтому третье из обвинений с Хаски сняли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас рэпер находится в СИЗО города Усть-Лабинск, где будет отбывать наказание. Ему пришлось отменить несколько запланированных концертов, а вскоре Хаски грозит еще один суд — на него завели уголовное дело из-за поврежденного автомобиля. «Поклонники попросили спеть, я начал петь "Ай". Многим меня не было видно, и тут один из них предложил залезть на авто, которое стояло рядом», — рассказывал рэпер в суде. По словам Хаски, поклонник уверял, что машина принадлежит ему.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Настоящей владелицей Suzuki Swift оказалась Анна Бойко, которая в тот вечер приехала на занятия по йоге. Она припарковала машину рядом с клубом и узнала о случившемся, лишь когда вернулась. На крыше и капоте автомобиля остались вмятины и потертости, а лобовое стекло треснуло, поэтому Анна написала заявление в полицию. Рэпер пообещал возместить расходы на ремонт. Максимальное наказание за повреждение чужого имущества — до двух лет лишения свободы.