17-летний участник шоу «Танцы» выиграл 6,5 миллионов на проекте Дженнифер Лопес

17-летний участник шоу «Танцы» выиграл 6,5 миллионов на проекте Дженнифер Лопес
www.фото из открытых источников

В прошлом сезоне шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ танцор Ильдар Гайнутдинов стал самым молодым участником проекта. Во время съёмок ему было 16 лет. Ильдар попал в команду хореографа Татьяны Денисовой и дошёл до финала, заняв четвёртое место. Победителем четвёртого сезона и обладателем призового фонда 3 миллиона рублей стал танцор команды Мигеля Виталий Уливанов.

В этом году Ильдар стал участником международного конкурса Дженнифер Лопес World of Dance, главная награда которого – 100 тысяч долларов (более 6,5 миллионов рублей). Всеми номерами танцора на проекте занималась его преподаватель Алла Духова из студии Todes. Пройдя все этапы отбора и испытания проекта, Гайнутдинов занял первое место и забрал призовой фонд. Его номер под песню Take Me To Church группы Hozier, в котором Ильдар танцевал в образе ангела с вырванными крыльями, набрал больше всего голосов по результатам зрительского голосования.

Алла Духова прокомментировала победу своего ученика в соцсетях: «Ильдар пришел к танцевать к нам, когда ему было 7 лет. Он сразу показал себя: яркий, харизматичный и очень одарённый. У него настоящий дар от Бога. И при всем таланте у его еще коллоссальная трудоспособность: это и стало залогом успеха». (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. — Прим. ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ильдар Гайнутдинов с преподавателем Аллой Духовой
Ильдар Гайнутдинов с преподавателем Аллой Духовой

Ильдар в свою очередь шутливо поблагодарил свою маму и Аллу в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) за поддержку и помощь на протяжении всего проекта: «Огромное спасибо моему первому педагогу, за то, что кидала в меня зонтами, потому что я не держал линии и лупила балетками за жуткую растяжку». Артист сказал, что процесс репетиций был весёлым, и в танцклассе они постоянно смеялись – такая атмосфера помогала ему морально настраиваться на выступления.