«Мама в шоке»: умер от коронавируса крестник Розенбаума, отсидевший в тюрьме

«Мама в шоке»: умер от коронавируса крестник Розенбаума, отсидевший в тюрьме
фото из открытых источников Legion-Media

Крестник Александра Розенбаума ушел из жизни в больнице Брянска. 44-летний Максим Куст проходил лечение от коронавируса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О произошедшем рассказал организатор концертов Максима. «Его мама в шоке, так как он уже выздоравливал после ковида, шёл на поправку. Мама сама после онкологической операции. Непонятно, как она справится со свалившимся на неё горем. Ясно, что мы, друзья Макса, поможем, чем сможем. Но вообще нет слов», — признался Роман Кириллов.

Максим Куст долгое время находился в брянской клинике: он лежал в инфекционном отделении. Причиной смерти стали осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией.

Судьбу артиста трудно назвать безоблачной. В 22 года он попал в автомобильную аварию, после которой больше не смог ходить. Молодой человек хотел заработать на операцию в Израиле, которая могла бы поставить его на ноги. Однако он оказался втянут в криминальные дела — и попал в тюрьму. За решеткой Максим провел 11 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Максим Куст умер от ковида
Максим Куст умер от ковида
фото из открытых источников

Его жизнь изменилась после встречи с Александром Розенбаумом. Максим принимал участие в музыкальном конкурсе в колонии: одним из членов жюри был музыкант. Розенбауму понравилась манера исполнения Максима.

«Александр Яковлевич сказал мне: "Не бросай музыку. Это твоё. Работай, а я поддержу". Он дал мне номер своего мобильного телефона. При поддержке Александра Яковлевича после освобождения я стал выступать, то есть, фактически он стал моим крёстным в профессии», — признавался в беседе с news.ru Куст.

Нажми и смотри

Эксперты рассказали, что в России стало все больше случаев заражения новым штаммом коронавируса, который сильно отличается от предыдущих.