Сергей Шнуров ответил на критику нового клипа с Ксенией Собчак

Сергей Шнуров ответил на критику нового клипа с Ксенией Собчак
фото из открытых источников

На днях в Сети появился новый клип группировки «Ленинград» на песню «Очки Собчак». Сюжет видео — на грани фола: главная героиня в исполнении солистки группы Василисы Старшовой решает ограбить публичный дом, так как решила завязывать с нищетой и купить себе солнцезащитные очки, как у Ксении Собчак.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кадр из видео

Клип собрал огромное количество просмотров, но поклонники творчества «Ленинграда» остались не в восторге от нового видео. В Сети блогеры усиленно критикуют ролик, не скупясь на язвительные эпитеты.

Впрочем, многие хвалят клип, сравнивая происходящее в кадре с работами Квентина Тарантино и Гая Ричи. В стороне от происходящих обсуждений не мог остаться и сам Сергей Шнуров, который ответил на критику в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я за эксперименты. В конце концов, не за бюджетные же деньги мы их устраиваем, поэтому и спроса с нас никакого быть не может. Что хотим, то и вытворяем. Деньги наши, как и риски. "Очки Собчак", пожалуй, первый клип в процесс создания которого я не то что бы не вмешивался, а даже не был посвящен. Результат мне напомнил фильмы Аки Каурисмяки, ну, а впрочем, какая вам разница. Мне понравилось! Ребята молодцы! Хуже, лучше, говно, шедевр это всё я уже слышал очень-очень много раз. Эпитафии сменяют панегирики и наоборот с такой частотой и легкостью, что воспринимать их всерьёз уже нет никакой возможности. Идти на эксперименты несложно, потому как находиться в рамках жанровых представлений и соответствовать ожиданиям смертельно скучно!» (Орфография и пунктуация авторские – прим. ред.) – написал музыкант.

Нажми и смотри