Наталья Водянова вывела на подиум девочку с синдромом Дауна

Наталья Водянова вывела на подиум девочку с синдромом Дауна
пресс-служба

Модель Наталья Водянова и российский бренд одежды Zarina в рамках проекта «Мода со смыслом» представили совместную коллекцию на Mercedes-Benz Fashion Week Russia и растрогали зрителей до слез! На подиум вышли «мамы и дочки», одетые в одинаковые наряды. Среди почетных участниц показа была девочка с синдромом Дауна Ника Кириллова, звезда клипа Димы Биланы и Натальи Водяновой «Не молчи», и ее мама.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В основе коллекции — платья и юбки с блузами разного фасона и кроя. Основными ее цветами стали розовый, нежно-голубой и ярко-синий. Интересно, что принты для платьев нарисовали люди с особенностями развития.

пресс-служба
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Модели дефилировали по подиуму с маленькими девочками, одетыми в такие же наряды, как и они. «Мамы» шли в туфлях на каблуках, а дети – босиком.

пресс-служба

Наталья Водянова присутствовала на шоу в одном из платьев из коллекции. Она сидела в первом ряду, а после вышла на подиум под аплодисменты.

пресс-служба

«Я горжусь нашим совместным проектом с брендом Zarina, наша третья коллекция посвящена мамам и дочкам. Это очень важно, ведь от родителей зависит очень многое. Я хочу посвятить эту коллекцию всем мамам особенных детей. Этот показ стал для Фонда "Обнаженные сердца" особенным. Впервые на подиум вышла девочка Ника Кириллова, актриса с особенностями развития, которая сыграла главную роль в клипе "Не молчи". Она шла по подиуму вместе со своей мамой Милой так же, как они каждый день ходят в школу, магазин или на детскую площадку. Я видела, как тепло их приняли гости показа. Я верю, что также тепло Нику и таких детей, как она, будут принимать и в обычной жизни. Это серьезный шаг навстречу инклюзивному обществу, в котором есть место абсолютно всем. Я благодарю бренд Zarina за то, что помогает нам делать эти важные шаги вместе», — сказала Водянова.

Коллекция поступит в продажу в апреле 2016 года.