Гвинет Пэлтроу стала звездой кантри

Гвинет Пэлтроу споет живьем на церемонии вручения музыкальных наград.
Гвинет Пэлтроу стала звездой кантри

Актриса Гвинет Пэлтроу, которая замужем за солистом группы Coldplay Крисом Мартином, выйдет на сцену во время вручения наград кантри-исполнителям (Country Music Association Awards), чтобы спеть песню из своего нового фильма «Любовь меня не предаст».

Оскароносная Пэлтроу играет в фильме бывшую звезду кантри, которая пытается заново начать карьеру певицы, путешествуя по стране. Режиссер Шана Фесте уверяет, что актриса много трудилась, чтобы вжиться в роль.

«Гвинет очень много занималась музыкой ради своей роли, – сказала Шана People.com. – Она училась играть на гитаре и занималась вокалом, она воспринимала все очень и очень серьезно. Я была уверена, что она справится с ролью. Конечно, Гвинет Пэлтроу не тот человек, которого вы представляете, думая о кантри-певице. Но она очень талантлива, так что ей все удалось».

Ранее Гвинет Пэлтроу говорила, что изучала биографии некоторых легендарных персон кантри, чтобы лучше понять своего персонажа. «Я старалась узнать как можно больше о Хэнке Уильямсе-старшем, Джонни Кэше и в особенности о Долли Партон и Лоретте Линн, – рассказывала тогда Гвинет. – Раньше я плохо разбиралась в кантри-музыке, но теперь она мне очень нравится».

38-летняя Гвинет Пэлтроу уже демонстрировала свой голос в фильме «Дуэты», вышедшем в 2000 году. Недавно она подписала контракт на участие в сериале «Хор» (Glee), в котором споет три или четыре песни.

Церемония Country Music Awards пройдет в Нэшвилле, штат Теннесси, 10 ноября, а фильм «Любовь меня не предаст» выйдет в прокат 7 января 2011 года.