Конец кошмара: Бритни Спирс подала заявление о срочном прекращении опекунства

Конец кошмара: Бритни Спирс подала заявление о срочном прекращении опекунства
Legion-Media

Американская поп-звезда Бритни Спирс (Britney Spears) обратилась с просьбой прекратить 13-летнее опекунство отца над ней. Адвокат певицы Мэтт Розенгарт подал документы, в которых соглашается с Джейми в одном пункте — опекунство больше незаконно и должно немедленно прекратиться без дополнительной медэкспертизы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Команда Бритни попросила отстранить отца Спирс, так как он может помешать благополучию дочери, если и дальше продолжит принимать за нее какие-либо решения. «Если она демонстрирует способность привлечь адвоката к делу, то это уже говорит о том, что она не нуждается в опекунстве. Мисс Спирс считает, что она может самостоятельно справиться со своей жизнью, значит, она должна получить этот шанс», — сообщил Мэтт Розенгарт.

Уже на следующей неделе состоится слушание об отстранении от опекунства отца Бритни. Розенгарт требует, чтобы мистер Спирс ушел из жизни дочери, поскольку он незаконно получил миллионы от ее деятельности, несмотря на отсутствие опыта работы в музыкальной сфере. Адвокат также планирует попросить суд назначить другого опекуна, пока они с певицей будут добиваться полного прекращения опекунства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Бритни не может жить под контролем отца
Бритни не может жить под контролем отца
фото из открытых источников

«Я надеюсь положить конец этому кошмару, который пришлось пережить Спирс от отца, чтобы восстановить ее достоинство и свободу», — заявил Розенгарт. Он также подтвердил информацию о том, что брачный договор между Бритни и Сэмом Асгари составляли семейные юристы. Мэтт надеется, что мистер Спирс будет отстранен в ближайшее время, так как его отношения с дочерью «разорваны», а его участие «помешает вести переговоры».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новые юридические меры последовали сразу после того, как накануне в Сети появился тизер нового документального фильма от Netflix про жизнь Бритни. В 18-секундном видео записан телефонный разговор звезды и адвоката: «Привет, это Бритни. Я звонила тебе раньше». Звонок был записан 21 января 2009 года, именно тогда певица впервые попросила о снятии опекунства.

Нажми и смотри

В аудиозаписи слышно, что Бритни говорит четко и прямо о том, что хочет прекратить контроль отца над ее жизнью. Как известно, Джейми Спирс с 2008 года полностью опекал дочь, а также платил себе 16 тыс. долларов в месяц, чтобы полностью управлять многомиллионным состоянием поп-звезды.

Документальный фильм выйдет за сутки до слушания, которое состоится 29 сентября. Именно в этот день должна решиться судьба Бритни Спирс.