«В Москве очень много заражённых»: Анна Нетребко смогла победить коронавирус

«В Москве очень много заражённых»: Анна Нетребко смогла победить коронавирус
фото из открытых источников

49-летняя Анна Нетребко вылечилась от опасного вируса. Звезда оперы поделилась информацией, которую ей передали врачи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица выписалась из больницы и заявила, что избавилась «от заразы под названием COVID». Анна поблагодарила врачей и персонал московской клиники, в которой проходила лечение. Артистка также рассказала, как протекала болезнь и какие меры были приняты, чтобы ее остановить.

Анна Нетребко
Анна Нетребко
фото из открытых источников

«Предложения типа "Вам повезло, что вы выжили" будут блокироваться сразу. Говорю то, что мне сказали врачи. На данный момент в Москве очень много зараженных. 75% болеет легко, как обычная простуда, и не нуждаются в госпитализации. Вирус на каждого человека может повлиять по-разному, и довольно быстро — этим он и опасен!» — высказалась Нетребко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анна рассказала, что у неё слабые лёгкие. Певица подвержена бронхитным вирусам, поэтому понимала, что заболеет сильно. Как только у Нетребко поднялась температура до 39 градусов, она отправилась в больницу. Оперная дива вовремя обратилась за медицинской помощью, и болезнь смогли остановить быстро.

Анна Нетребко
Анна Нетребко
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Многочисленные капельницы, антибиотики, уколы от тромбоза (часто при ковиде) и плазма с антителами, дыхательные ингаляции гелием. Побили вирус за 8 дней», — сообщила звезда. Сейчас Анна восстанавливается, у нее всё еще есть слабость и легкий кашель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К Нетребко почти вернулось обоняние, она также уже пытается петь. По словам артистки, у нее была пневмония средней тяжести, поэтому кислородную маску она не использовала. Звезда отметила, что ни о чем не жалеет и сейчас радуется возвращению к привычному образу жизни.

«Укрепляйте иммунитет! Питайтесь правильно и ни в коем случае не выходите на улицу в больном состоянии — человек с температурой распространяет вирус быстрее всего! И последнее! Тесты могут быть неверны. Поэтому слушайте себя: потеря обоняния и температура — это точно оно!» — предупредила Нетребко.

Ты уделяешь внимание профилактике коронавируса?
Да
Нет

В России на сегодняшний день выявлено 1 122 241 заболевших коронавирусом. За последние сутки в стране заразились 6 431 человек. Еще месяц назад это число было значительно меньше — порядка 4 тысяч заболевших. В Москве общее число зараженных составляет 279358 человек. За последние сутки выявлено 970 заболевших. Среднесуточный темп прироста новых случаев COVID-19 в столице за 2 недели составляет 0,29%.

Анна заразилась коронавирусом вслед за своим партнером, Ильдаром Абдразаковым. Певица отпраздновала 49-летие в больнице. Ранее Нетребко повеселилась с мужем в Риме. Артистка в мини-шортиках произвела фурор в Сети.