Меган Маркл в облегающем платье с вырезом появилась в самом опасном городе ЮАР

Меган Маркл в облегающем платье с вырезом появилась в самом опасном городе ЮАР
GettyImages

Герцоги Сассекские начали официальный тур по африканским странам. Меган Маркл и принц Гарри посетили самый опасный город ЮАР.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В свой первый официальный выход в свет на африканском континенте представители британской королевской семьи отправились без сына. Арчи после перелета остался на попечении няни. Меган и Гарри прибыли в Ньянгу в Кейп-Флэтс.

Это городок недалеко от Кейптауна, который был основан в 1946 году в результате сплочения трудовых мигрантов. Место очень опасное и криминальное. Город часто называют столицей убийств Южной Африки. Согласно данным статистики, здесь ежегодно убивают 1 из 206 человек. Город также лидирует по количеству ограблений, угонов автомобилей и других преступлений. Именно поэтому перед визитом герцогов Сассекских были предприняты беспрецедентные меры безопасности.

В настоящее время безработица здесь значительно превышает 50 процентов. Еще одна огромная проблема местных общин – высокий уровень заболеваемости ВИЧ и СПИД.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Герцоги Сассекские потанцевали с местными жителями
Герцоги Сассекские потанцевали с местными жителями
Fotobank / Getty Images

Меган выбрала для этого дня черное облегающее платье миди с белым принтом, V-образным вырезом на груди и асимметричным подолом от малавийского бренда Mayamiko Fashion. Образ дополнили туфли на танкетке с завязками. Меган собрала волосы в хвост и сделала слегка заметный макияж.

Супругов встретили школьники, находящиеся под опекой благотворительного отдела юстиции. Они показали им зажигательный танец с местным колоритом, к которому с улыбкой присоединились Меган и Гарри. Герцоги Сассекские обнимались с детьми и много общались с ними. Принц Гарри признался юным собеседникам, что с нетерпением ждал момента, когда покажет сыну Африку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри
Fotobank / Getty Images

Бюро юстиции – это неправительственная организация, которую поддерживает Королевский фонд содружества. Его президентом является Гарри, а вице-президентом — Меган. Служба оказала непосредственную помощь более чем 35 тысячам человек.

Герцоги встретились с местными правозащитниками и активистами: основателем Justice Desk Джессикой Дьюхерст, молодым лидером Queen'S Теодорой Лутули и другими людьми, которые стараются сделать жизнь в Ньянгу лучше и безопаснее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Они также посетят Музей шестого квартала Кейптауна. В нем рассказывается о годах угнетения чернокожего сообщества ЮАР в период расовой дискриминации и апартеида. Вместе с жителями квартала королевская пара приготовит и разделит обед. Во вторник у Меган и Гарри запланированы посещение пляжа Монвабиси, знаменитого Острова тюленей, а также прием в резиденции у Верховного комиссара Великобритании, сообщает Daily Mail.

Нажми и смотри

На прошлой неделе герцоги Сассекские погуляли на свадьбе дизайнера Миши Нону в Италии. Меган и Гарри ездили в Рим без сына Арчи. В Африку они прилетели коммерческим рейсом. При этом супругам пришлось понервничать из-за его задержки.