Майкл Дуглас винит во всем стресс

Майкл Дуглас считает, что причиной его рака стали эмоциональные нагрузки.
Майкл Дуглас винит во всем стресс
Звезда фильма «Уолл-стрит: Деньги не спят» Майкл Дуглас, который проходит восьминедельный курс лучевой и химиотерапии, чтобы побороть рак горла, уверен, что причиной болезни стал эмоциональный стресс в течение последних месяцев. Но актер уверен, что победит болезнь.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это заболевание может появиться из-за злоупотребления алкоголем и курением, иногда оно передается половым путем, но я во всем виню стресс, – сказал Майкл, который в прошлом смог побороть алкогольную и наркотическую зависимости. – Год вышел очень тяжелым, причем на всех фронтах. Я всегда много работал и уверен, что в будущем вернусь к съемкам. С нетерпением жду, когда вкусовые рецепторы придут в норму – не откажусь от бокала хорошего вина. Я одолею рак, но это займет четыре или пять месяцев. Я всегда гордился собой за самоотдачу, с которой принимаюсь за дела».

31-летний сын Майкла Кэмерон в апреле был приговорен к пяти годам тюрьмы. Этот приговор буквально подкосил актера.

Дуглас признался, что поначалу хотел держать свою болезнь в секрете, но когда начал проходить лечение, понял, что это невозможно. «Я был бы счастлив оставить эту весть при себе, – добавил в интервью газете Daily Mirror 65-летний актер, который вместе с женой Кэтрин Зетой-Джонс растит 10-летнего Дилана и 7-летнюю Кэрис. – Когда я узнал программу лечения – восемь недель интенсивной лучевой терапии в сочетании с химиотерапией, понял, что она пересекается с премьерой нового фильма. И тогда я осознал, что хранить в секрете это невозможно. Химиотерапия требует жертв, чем больше ее делаешь, тем больше энергии теряешь, становится трудно глотать».

Читай также: