«Я пришла в этот мир обманутой мужчинами»: Алена Яковлева о предательстве отца

«Я пришла в этот мир обманутой мужчинами»: Алена Яковлева о предательстве отца
Кадр из видео, Persona-Stars

60-летняя Алена Яковлева рассказала о сложных отношениях с родными. Актриса призналась, что судьба отца, Юрия Яковлева, повлияла на ее жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Легендарный артист был женат трижды. Первая избранница, Кира Мачульская, родила от Юрия Васильевича дочь Алену. Во второй раз актер узаконил отношения с Екатериной Райкиной. В браке появился на свет сын Алексей. Третья жена Яковлева, Ирина Сергеева, родила сына Антона. Алена призналась, что ей нелегко было ассоциировать себя с известным отцом.

«Я никогда не воспринимала его, как папу, я всегда его воспринимала, как выдающегося артиста. Когда говорили: "Вот это дочка Яковлева", я немножко даже сжималась. Мне всегда было неудобно и, мало того, я вообще не очень понимала, что я его дочь», — заявила Алена в программе «Судьба человека». За плечами мамы актрисы, до знакомства с Яковлевым, уже был официальный брак с врачом Юрием Лопухиным. Врач и преподаватель был старше Киры Андреевны на девять лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После развода она встретила режиссера Владимира Венгерова, с которым собиралась уехать в Ленинград. Но знакомство Мачульской и Яковлева всё изменило. Вместе они прожили шесть лет до рождения Алены. Но появлению будущей кинодивы предшествовала трагедия. У Киры Андреевны умер второй ребенок.

Кира Мачульская в молодости
Кира Мачульская в молодости
Кадр из видео

«У мамы родился мальчик, который умер через две недели после рождения. Мальчик родился и от Лопухина, но тоже умер. У мамы был отрицательный резус-фактор. И поэтому, когда родилась я, маме сделали кесарево сечение, а мне сразу переливание крови. Сказали: "Какая живучая девочка!"" - объяснила народная артистка России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Будучи женатым, Яковлев завел роман с Екатериной Райкиной. Но Алена не считает отца любвеобильным человеком. «Я должна сказать, что папа никогда не был бабником. Это неправда, что про него говорят. Так случилось: начались репетиции в театре нового спектакля "Дамы и гусары", где папа играл главную роль. Пришла молодая актриса в театр Екатерина Райкина. Это дочь Аркадия Райкина. Видимо, у них возникла искра, что бывает среди артистов. Мама моя боялась, что с ее ребенком может что-то произойти, нервничала. Ведь она была беременна», — отметила Алена.

Нажми и смотри

​Кира Андреевна узнала об измене от «доброжелателей». Но не держала звезду комедии «Иван Васильевич меняет профессию». «Просто папа пошел встречать Новый год с Райкиной. И мама, я образно говорю, выставила его чемоданы. Сказала ему: "Юрочка, ну если тебе лучше с ней, то иди". Для мамы был серьезный удар уход отца. Она пила снотворное. Я только через годы поняла, насколько это было для нее тяжело. Да, это больно. Тогда, конечно, было ей тяжело», — пояснила актриса теленовеллы «Обручальное кольцо». Мачульская после ухода мужа из семьи не жаловалась и была сдержанной.

Тебя предавал любимый?
Да
Нет

Сейчас Алена поддерживает отношения со сводным братом. Разница в возрасте между ними составляет всего 4,5 месяца. «Райкина забеременела от отца, когда мама еще меня не родила. Я в этот мир пришла, в какой-то степени, обманутой мужчинами. Наверно, во мне обида и горечь возникли с самого рождения. Это, конечно, наложило отпечаток на всю мою жизнь. Хотя сейчас мы с братом Лешей общаемся. На Райкину я не никогда не смотрела как на женщину, которая увела из семьи моего отца»,- сказала артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юрий и Алена Яковлевы
Юрий и Алена Яковлевы
PersonaStars

Кира Андреевна не баловала дочь. «Она никогда не проявляла любви ко мне, не гладила по голове, не говорила "Ах, ты моя любимая доченька". Она стала это все делать за несколько лет до смерти», — добавила Алена. Мачульская скончалась в 2020 году. Женщина пережила Юрия Васильевича на семь лет.

Уход отца из семьи сильно отразился на Алене
Уход отца из семьи сильно отразился на Алене
Legion-Media

​​

Валерий Козин
Валерий Козин 24 Августа 2021, 10:02
Не стыда не совести у Алены. Ради пиара выворачивать свое нижнее белье на показ. Стыдно и противно.