Похудевшая МакSим заново учится ходить после выписки из больницы: видео

Похудевшая МакSим заново учится ходить после выписки из больницы: видео
Legion-Media

38-летняя певица МакSим (Марина Максимова) начала выходить из дома после тяжелой болезни. Певицу засняли на прогулке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница хита «Нежность» около месяца находилась в медикаментозном сне, медики подключили ее к аппарату ЭКМО. Легкие Марины были поражены на 80%, однако она смогла справиться с инфекцией и вернуться домой. Врачи и коллеги поп-дивы по сцене предупредили ее о необходимости длительной реабилитации.

Сегодня в Сети появилось видео, на котором Максимова запечатлена во время прогулки возле дома. Певица вышла в белых футболке, шортах и кроссовках. Она повязала на пояс теплую кофту. Мама двух дочерей надела солнцезащитные очки и распустила волосы. Марину вел под руки помощник, популярная девушка шла медленно и очень осторожно. МакSим спустилась по лестнице и села на лавочку.

Реабилитация дается певице непросто. Исполнительница хита «Мой рай» весит 30 килограммов, ее организм заново привыкает к повседневной жизни. Потеря мышечной массы вызвала затруднения в передвижении, а вернуться к обыденному ритму Марине помогает врач-куратор Денис Павлов, пишет Baza.

Нажми и смотри

​«По предписаниям врачей ей пока нужно воздержаться от физической нагрузки, нельзя петь. Сколько займет восстановление – сказать невозможно», — объяснил собеседник портала. Несмотря на сложное состояние звезды, в Сети уже появился фейк о ее грядущем выступлении. Неизвестные опубликовали объявление, в котором от лица экс-возлюбленной продюсера Алексея Луговцова пригласили поклонников на чемпионат мира по пляжному футболу. Марина до последнего старалась не реагировать на это, но, в итоге, опровергла информацию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В то же время, волонтер, который ухаживал за народной любимицей, отметил сильные перемены в ее внешности в период лечения. Леонид рассказал, что не сразу узнал Максимову. Артистка была сильно истощена, выглядела сильно похудевшей. Переменился и цвет кожи поп-звезды. Очнувшись, уроженка Казани захотела увидеть дочерей, Александру и Марию.

Максимовой придется, также, повременить с выступлениями. Специалисты посоветовали Марине обязательно заниматься дыхательными техниками, которые не только будут тренировать мышцы, но и обеспечивать достаточное поступление кислорода к горловому аппарату.

Артистке предстоит продолжительная реабилитация
Артистке предстоит продолжительная реабилитация
фото из открытых источников