Обокравших дочь легендарного летчика Чкалова на 23 млн задержали в Бурятии

Обокравших дочь легендарного летчика Чкалова на 23 млн задержали в Бурятии
Кадр из видео, соцсети

Единственная оставшаяся в живых дочь легендарного советского летчика-испытателя Валерия Чкалова потеряла миллионы рублей из-за аферистов. Полиция наконец-то задержала преступников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

82-летняя Ольга Чкалова лишилась крупной суммы денег из-за своей доверчивости. Наследница героя Советского Союза поверила аферистам, которые позвонили ей по телефону и представились сотрудниками полиции. Они сообщили женщине, что данные ее банковской карты были украдены и посоветовали перевести деньги на «безопасный счет». Чкалова последовала совету «сотруднику правоохранительных органов» и перевела на указанные реквизиты более 23 миллионов рублей. Вскоре Ольга поняла, что ее обманули и обратилась к настоящим полицейским.

Дочь Валерия Чкалова пострадала от рук мошенниеов
Дочь Валерия Чкалова пострадала от рук мошенниеов
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня стало известно, что мошенников задержали. «Оперативниками московского уголовного розыска во взаимодействии со следователями главного следственного управления главного управления МВД России по городу Москве раскрыто дерзкое преступление, совершенное в отношении дочери легендарного летчика Валерия Чкалова. В полицию обратилась ее внучка. Удалось установить, что злоумышленники звонили пожилой женщине на протяжении двух недель, представляясь сотрудниками правоохранительных органов и внушали, что неизвестные пытаются снять с ее счета денежные средства. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники московской полиции установили, что подозреваемые находятся в Бурятии», — цитирует «РЕН ТВ» официального представителя МВД России Ирину Волк.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трое соучастников были задержаны и доставлены в Москву. В ходе обысков у них были изъяты деньги, средства связи, банковские карты и иные предметы, имеющие доказательственное значение. Расследование по этому делу продолжается.

Нажми и смотри

​Ольга – младшая дочь Валерия Чкалова. Она появилась на свет спустя семь месяцев после его трагической гибели во время очередного испытания в 1937 году. У легендарного летчика также было еще двое детей от жены, ленинградской учительницы Ольги. Сын Игорь ушел из жизни в 2006 году. Он был уверен, что его отца на самом деле убили. Мужчина написал множество статей о своей легендарном родителе и пополнял фонд музей, созданного в его честь. У героя Советского Союза также была дочь Валерия, которой не стало в 2013 году

В похожей ситуации оказались пожилые родители Валерия и Константина Меладзе. Они лишились 300 тысяч рублей из-за аферистов. Преступники пытались обмануть и Викторию Боню.