«Жена передавала вредную еду»: как Михаил Боярский переносит коронавирус

«Жена передавала вредную еду»: как Михаил Боярский переносит коронавирус
фото из открытых источников

71-летний актер и музыкант более недели находился в инфекционной клинике после заражения COVID-19. Михаил Боярский смог восстановиться и вернуться домой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Главный Д’Артаньян страны» попал в клиническую инфекционную больницу имени Боткина 14 июля. Звездный пациент оставался под наблюдением лучших врачей. Болезнь протекала без тяжелых последствий для организма. Артист быстро пошел на поправку. Его выписали.

Госпитализация далась Михаилу Сергеевичу непросто: полная изоляция, да еще и вынужденное безделье, к которому он совсем не привык. Но исполнитель хита «Зеленоглазое такси» не жаловался. По словам актера, он не всегда понимал, кто именно его лечит из-за комбинезонов и масок. Боярский выразил признательность всем сотрудникам больницы, которые продолжают самоотверженно работать в сложных условиях пандемии.

Михаил Боярский переболел относительно легко из-за прививки
Михаил Боярский переболел относительно легко из-за прививки
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У многих зараженных коронавирусом частично пропадают вкусовые рецепторы. Именно поэтому их тянет на солененькое, сладенькое или острое. То же произошло и с заслуженным артистом России. Жена Михаила Сергеевича Лариса Луппиан привозила ему личные заказы.

«Отец у меня вообще любит фастфуд. И он не из тех людей, кого можно напугать словом "вредно". Так что мама периодически передавала ему через приемное отделение пиццу и "Доширак" с говядиной. Видимо, из-за коронавируса отцу захотелось разнообразить свой рацион чем-нибудь остреньким», — рассказал сын актера и музыканта, депутат Государственной Думы Сергей Боярский.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель главной роли в фильме «Д’Артаньян и три мушкетёра» после выписки пока не смог воссоединиться с родными. Некоторое время ему придется провести на карантине, чтобы исключить все риски. «Отец пока что находится в квартире, а все остальные – мама и внуки – на даче. Дождемся, пока придут два отрицательных теста подряд, а уже потом полноценно "восстановим" его в статусе члена семьи», — цитирует «КП» Сергея.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сын артиста, как только появляется время, старается сгладить его одиночество. Он пояснил, что прошел вакцинацию и может общаться с переболевшим Михаилом Сергеевичем без опаски.

Артист пока на карантине и не воссоедиинился с семьей
Артист пока на карантине и не воссоедиинился с семьей
фото из открытых источников
Ты делала прививку?
Да
Нет

По словам Боярского-младшего, актер подхватил инфекцию в театре. Болезнь протекала относительно легко, так как он до этого делал прививку. Михаил Сергеевич почувствовал себя плохо на фоне жары. Медики быстро установили, что дело не в погоде. Тест на коронавирус дал положительный результат. Сейчас он восстанавливается после болезни.

Медики отметили, что у некоторых пациентов, которые переболели в средней и тяжелой форме, отмечается снижение веса. При небольших изменениях веса, до 5 килограммов, не нужно ничего предпринимать. Если по завершении курса лечения коронавируса масса тела продолжает снижаться, то следует обратиться к инфекционисту или к терапевту для установления причин.