«Я потерял голову, а жена сделала аборт»: Леонид Серебренников о крахе брака

«Я потерял голову, а жена сделала аборт»: Леонид Серебренников о крахе брака
Кадр из видео

73-летний Леонид Серебренников откровенно рассказал о личной жизни. Певец признался, что стало причиной его развода с Татьяной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Голос Леонида Федоровича звучит в десятках советских кинолент. Он исполнил песни для таких картин, как «Обыкновенное чудо», «Бедная Маша», «Мелодия на два голоса» и других. Артист с завидным упорством шел к освоению любимой профессии. Только с третьего раза он был зачислен в Театральное училище имени Щепкина. Там же Серебренников встретил будущую первую жену Татьяну.

«Она мне так понравилась! Я просто потерял голову, чуть с ума не сошел. Красавица, Мишель Мерсье», — сказал актер в программе «Судьба человека». Друг Леонида Федоровича помог ему познакомиться с девушкой, хотя и сам был в нее влюблен. На четвертом курсе Серебренников женился на Татьяне. Но вскоре оказалось, что молодые люди не готовы поступиться своими целями ради семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Моя мама ее не приняла. Нутром чувствовала: что-то не то. Сколько я пытался ее переубедить – бесполезно. Мама оказалась в итоге права. Таня училась в эстрадно-цирковом училище. Потом работала в типографии. У нас не ладилось. Она была беременна, но сделала аборт. Хотела быть актрисой. Я почувствовал, что это не семья, а рожать ребенка, который будет жить с родителями, не любящими друг друга...» - объяснил Леонид Федорович.

Он признался, что не доверял Татьяне. «Были сомнения, что она носила моего ребенка. И очень много. Мне со стороны говорили, ее студенты, что там... Я не хотел верить, что она изменяет. Я пытался с ней разговаривать, но это было бесполезно. Она стала больше уходить из дома, училась в эстрадном училище, приходила раз в неделю. Жизни не было. Я был сам себе хозяин», — заверил Серебренников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Валентина помогла Серебренникову пережить тежелый период
Валентина помогла Серебренникову пережить тежелый период
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист постепенно обретал популярность, чаще выступал на сцене. Это не нравилось Татьяне, считает он. «Я чувствовал зависть с ее стороны. Думал ей помочь, но она хотела сама. Я очень переживал, были периоды жуткого отчаяния, ни на кого смотреть не мог. Когда всё это начало разваливаться, для меня это была трагедия. Мы уже перестали жить, еще не были разведены, я узнал, что у нее романы. Думал – пристрелю. Всегда говорил себе: "Будет всё в порядке. У меня впереди работа, сцена". Вместе мы были десять лет. Потом я подал на развод. Он был тяжелый», — рассказал Серебренников. Пережить этот период артисту помогла Валентина, которая стала его второй женой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Участнику шоу «Три аккорда» приписывали роман с легендарной Валентиной Толкуновой. Вместе они исполнили композиции «Диалог у новогодней елки», «Уходит теплоход», «Старый вальс». Но певец заверил, что сильных чувств у него к коллеге не было.

«С Валентиной мы были очень дружны. Более двадцати лет работали вместе. Самые теплые искренние отношения. Она была удивительным человеком. Покоряла меня своей твердью и уверенностью. У нее была тяжелая жизнь», — отметил Серебренников.

Нажми и смотри

Заслуженный артист России упомянул сложную ситуацию в семье Толкуновой. «Мне часто говорила: "Никогда не оставляй сына". У нее были тяжелые отношения со своим наследником. Он отошел от нее. Это было очень тяжело. Она вида не подавала никогда. Всегда была веселой. Я его видел всего один раз в Сочи. Он уходил на всю ночь и гулял», — объяснил Леонид Федорович.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он знал о том, как звезда болела в последние годы. «При этом мне она говорила, что с ней всё нормально. Она никогда вида не подавала, что ей плохо. Валентина никогда не хотела, чтобы ее жалели. Валентина не любила плакаться. Она не любила из трагедии делать еще большую трагедию», — добавил артист.

Валентина Толкунова с сыном Николаем
Валентина Толкунова с сыном Николаем
Кадр из видео