«Удивительная женщина»: супруга Михаила Ефремова помогла ему не сойти с ума

«Удивительная женщина»: супруга Михаила Ефремова помогла ему не сойти с ума
Legion-Media

Дело 56-летнего артиста начнут рассматривать уже 29 июля. Михаил Ефремов заручился поддержкой близких.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пресненский районный суд Москвы готовится к тому, чтобы решить судьбу актера театра и кино, устроившего смертельную аварию. Дело будет рассматривать судья, которая вынесла обвинительные приговоры футболистам Мамаеву и Кокорину, а также полковнику Дмитрию Захарченко.

Представитель Ефремова оценил эту новость. «Я с ней не знаком, хотя в такой суматохе мог и не запомнить: у меня сейчас в производстве 83 дела. Гражданские, уголовные, семейные — сплю только в самолете», — пояснил Эльман Пашаев.

Пашаев заявил, что они заинтересованы в скорейшем разбирательстве
Пашаев заявил, что они заинтересованы в скорейшем разбирательстве
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адвокат артиста опроверг заявление, что он будет затягивать дело. Напротив, Эльман подчеркнул, что они добивались скорейшего разрешения процесса. Пашаев отметил, что будет выступать за то, чтобы заседания проходили в открытом режиме с участием СМИ. «Если Ефремов поймет, что он виновен, он готов понести наказание. Он ведь ничего не помнит! Будем восстанавливать хронику событий», — заявил юрист.

Пятая жена Михаила Софья Кругликова выступит на суде в его защиту в качестве свидетеля. «Она удивительная женщина. Такая хрупкая, а всё на ней держится. Софья во всем поддерживает Ефремова. Он, слава богу, ничего о себе не читает в интернете. Она — да. Но я сразу попросил: "Ничего ему не рассказывай, иначе он с ума сойдет". И она молчит», — цитирует «КП» Эльмана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кругликову допросят как свидетеля
Кругликову допросят как свидетеля
Legion-Media

Пашаев рассказал о своем гонораре. По его словам, он не зависит от исхода дела. «В уголовных делах нет так называемого гонорара успеха — премии за оправдательный приговор. Да и гарантий тут никаких не может быть, я сразу предупредил семью. Но, поверьте, мой гонорар очень большой, нулей много», — высказался юрист.

Какой срок для артиста будет справедливым?
Реальный
Условный

Представитель Ефремова пояснил конфликт с адвокатской палатой. Ему пригрозили лишением профессионального статуса за нарушение служебной этики. «Решение примут в течение месяца. Но это смешно. Только Ефремов может решать, раскрыл я что-то лишнее или нет. На меня напрямую оказывали давление влиятельные люди — из Госдумы, Совета Федерации. Сказали: "Поговори с Ефремовым, пусть признает свою вину. Иначе лишишься адвокатского статуса". Но я этого не боюсь».- резюмировал Пашаев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В пресс-службе Пресненского районного суда Москвы сообщили, что рассмотрение дела известного артиста начнется 29 июля. Первое заседание назначено на 11:00. Ефремова обвиняют в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшим по неосторожности смерть человека. Санкции этой статьи предусматривают наказание от 5 до 12 лет лишения свободы.

Нажми и смотри

Дело о смертельной автоаварии с участием представителя известной актерской династии взяла под свой контроль Генеральная прокуратура России. «Это исключает возможность принятия по делу Ефремова незаконного решения», — сообщил глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Близкий друг звездной семьи раскрыл любопытные факты. Ради Ефремова Софья бросила мужа-француза. Все эти годы Кругликова пыталась бороться с пагубными привычками артиста.