«Рисков нет»: Кейт Миддлтон привезет детей королеве после 5-месячной разлуки

«Рисков нет»: Кейт Миддлтон привезет детей королеве после 5-месячной разлуки
Legion-Media

Британские монархи объединятся на семейном отдыхе в Шотландии. 38-летние Кейт Миддлтон (Kate Middleton) и принц Уильям (Prince William) с детьми готовятся к долгожданной встрече с Елизаветой II.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

94-летняя правительница из-за пандемии коронавируса пять месяцев провела в самоизоляции с 99-летним супругом принцем Филиппом. После долгого затворничества они наконец встретятся с родными. Британия планирует снять ограничения для людей старше 70 лет.

1 августа Елизавета II отправится в ежегодную летнюю поездку в замок Балморал в Шотландии. Кейт Миддлтон и принц Уильям присоединятся к ней. Они привезут в резиденцию своих детей – семилетнего принца Джорджа, пятилетнюю принцессу Шарлотту и двухлетнего принца Луи. По словам королевского эксперта Кэти Николл, королева соскучилась по правнукам.

Кейт и Уильям с детьми отправятся на каникулы в Шотландию
Кейт и Уильям с детьми отправятся на каникулы в Шотландию
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

71-летний принц Чарльз также радуется предстоящему воссоединению семейства. «Принц Чарльз с нетерпением ждет возможности провести время со своими внуками, когда герцоги Кембриджские отправятся в Шотландию на семейный отдых в следующем месяце», — отметила Николл.

Букингемский дворец подтвердил, что королева и принц Филипп отправятся в Шотландию. За последние недели там стабилизировалась ситуация с COVID-19 - не было зарегистрировано смертельных случаев.

Королева покинет Виндзорский замок, в котором находилась на карантине с 19 марта. Всё это время вокруг пожилой четы соблюдали повышенные меры безопасности. Своеобразное кольцо защиты получило название HMS Bubble. В замке остался лишь самый необходимый персонал. Две группы из 12 сотрудников работают в трехнедельную смену. После отъезда монархини резиденцию вновь откроют для туристов. В Шотландию Елизавету II доставят на вертолете.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сотрудники Балморала готовятся к приему хозяйки и ее многочисленных родственников. Для размещения семей предоставят отдельные здания. «Подготовка идет полным ходом. Всё будет проверено и перепроверено, чтобы убедиться, что нет никакого риска», — цитирует The Sun свой источник.

Королева не виделась с родными пять месяцев
Королева не виделась с родными пять месяцев
Legion-Media
94-летней королеве можно контактировать с родными?
Да, при соблюдении мер профилактики
Нет, лучше отложить

Кейт Миддлтон и принц Уильям вместе с детьми провели период блокировки в загородных владениях Анмер-Холл в Норфолке. Принц Чарльз и Камилла большую часть времени переждали в своей шотландской резиденции Бирк-Холл. Только недавно они вернулись в лондонский дом Кларенс-Хаус.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елизавета II по традиции проведет в Балморале 12-недельный отпуск. Обычно она останавливалась на несколько недель в семикомнатном доме, прежде чем резиденцию закрывали для туристов в начале августа. Однако в нынешнем году она закрыта с начала пандемии. Это позволит монархине сразу же поселиться в главном замке.

Резиденция XIX века — любимое летнее пристанище королевы. Здесь она ежегодно принимает родственников на семейный отдых. Поместье было куплено принцем Альбертом, супругом королевы Виктории. По сей день оно остается частной собственностью королевской семьи.

Первенец герцогов Кембриджских отпраздновал семилетие. Кейт обнародовала фото сына, которое она сделала сама. За период самоизоляции супруга принца Уильяма заметно похудела, чем встревожила своих поклонников. Миддлтон призналась, что не отходит от плиты, чтобы удовлетворить аппетиты растущих детей.