Елизавета II подарила принцу Гарри и Меган Маркл старинный особняк

Елизавета II подарила принцу Гарри и Меган Маркл старинный особняк
GettyImages

Свадьба 33-летнего принца Гарри (Prince Harry) и 36-летней Меган Маркл (Meghan Markle) состоялась еще 19 мая. Но свадебные презенты продолжаются до сих пор. Недавно СМИ заявили, что Елизавета II (Elizabeth II) подарила внуку поместье Adelaide Cottage.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images

Это двухэтажное здание 19-го века, расположенное в Виндзоре, недалеко от Лондона. После постройки в нем проживали королевские сановники и придворные. В 1945 году особняк был подарен Питеру Тауесенду — герою войны, полковнику Королевских ВВС Великобритании. Он известен тем, что в послевоенные годы завел роман с младшей сестрой Елизаветы — принцессой Маргарет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Adelaide Cottage находится недалеко от Лондона, но довольно уединен. От него легко можно добраться до королевы и частных апартаментов герцога Эдинбургского. К тому же, он находится всего в нескольких милях от Гвардейского клуба поло, который регулярно посещает Гарри.

Fotobank / Getty Images

По сведениям СМИ Гарри и Меган уже осмотрели поместье и готовятся к переезду. Но Кенсингтонский дворец никак не комментирует эту новость.

Напомним, что королева уже подарила молодоженам один из своих особняков в Виндзоре — York Cottage. Раньше он был резиденцией британского короля Георга V и его супруги Мэри — бабушки и дедушки Елизаветы II.