«Он сам наплодил солисток!»: Гулькина обвинила в жадности продюсера «Миража»

«Он сам наплодил солисток!»: Гулькина обвинила в жадности продюсера «Миража»
PersonaStars

57-летняя Наталия Гулькина резко высказалась о бывшем наставнике – 58-летнем Андрее Литягине. Певица упрекнула продюсера в жажде наживы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наталия пришла в популярную группу «Мираж» в 1986 году. Артистка исполнила вокальные партии для нескольких композиций, а затем предложила Литягину записать альбом «Снова вместе». Однако Андрей пригласил к работе Маргариту Суханкину, под фонограмму которой выступали солистки коллектива. Гулькина не согласилась с таким решением и покинула «Мираж».

С тех пор исполнительница хита «Я не хочу» не раз выходила на сцену вместе с другими солистками группы, но отношения с Литягиным так и остались натянутыми. Продюсер требует запретить Суханкиной и Гулькиной исполнять проверенные временем хиты. Андрей даже сравнил артисток с содержанками, желающими творческих алиментов, и назвал виновницами в падении популярности группы.

Нажми и смотри

Наталия уже много лет не поет песни «Миража», а занимается собственным бизнесом. Звезда считает, что Литягин приписал себе чужие заслуги. «Он всё время все заслуги только себе приписывает, а то, что люди уже столько лет без его песен нормально живут и работают, — это не учитывается. Он говорит, что его песни воруют, я не пою его песни, бывает, что на каких-то мероприятиях меня уговаривают люди спеть пару строчек из наших хитов, на этом — всё. Если это считается воровством, тогда я — главный вор», — объяснила Гулькина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По ее словам, именно Литягин несет ответственность за спад популярности группы. Продюсер не смог найти общий язык со вторым автором композиций «Миража». Сейчас лучшее время для возрождения коллектива и выступлений, утверждает Наталия. Она считает, что было бы правильным шагом сесть за стол переговоров и отбросить амбиции, как это смогли сделать участники группы «Руки Вверх!». Но этого не происходит.

Гулькина, Литягин и Суханкина в 2010 году
Гулькина, Литягин и Суханкина в 2010 году
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он же не пытается ничего предпринять, только обвиняет, поэтому и коллектива нет. Сам наплодил этих всех солисток, а как зарабатывать, не знает. Кто ему мешает? Цены он назначал за исполнение его песен бешеные, около двух миллионов за полгода концертов, а где взять эти концерты?» — возмутилась исполнительница. Она назвала Литягина зачинщиком скандала и указала на его прошлое. По словам звезды, в 90-х продюсер «занимался еще и мошенничеством», отправляя на гастроли разные коллективы под названием «Мираж».

«Литягин жадный, вкладывать деньги в группу он не собирается, ему проще судиться. Мне обидно за зрителей, поклонников. Ты же писал все эти хиты для людей, а говоришь о бизнесе!» — добавила Гулькина в разговоре с «Собеседником».

Наталия считает, что группа потеряла популярность из-за Литягина
Наталия считает, что группа потеряла популярность из-за Литягина
фото из открытых источников