«Захарова нельзя было вытаскивать»: адвокат Ефремова назвал ошибку очевидцев ДТП

«Захарова нельзя было вытаскивать»: адвокат Ефремова назвал ошибку очевидцев ДТП
фото из открытых источников Legion media

Адвокат 56-летнего актера Михаила Ефремова, ставшего виновником ДТП, озвучил новую причину гибели водителя. Эльман Пашаев заявил, что смертельного исхода можно было избежать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Защитник артиста утверждает, что 57-летнего Сергея Захарова, водителя грузового автомобиля Lada, погубили неправильные действия очевидцев аварии. По словам юриста, они бросились вытаскивать мужчину из сильно деформированного фургона.

«Нельзя было вытаскивать из машины, надо было ждать бригаду скорой помощи. Когда ДТП случилось, Захарова нельзя было вытаскивать из машины. Машина была перевернута, ее нельзя было сильно трогать», — заявил Пашаев каналу «Рен-ТВ».

Нажми и смотри

Он также подверг сомнению сообщения о хроническом алкоголизме Михаила Ефремова. По словам юриста, если бы это была правда, то его подзащитный не смог бы стать высокооплачиваемым артистом. Эльман добавил, что актер будет лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде, но это временная мера.

Нажми и смотри

Ефремов также прошел психологическую экспертизу. Медики пришли к выводу, что виновник ДТП вменяем, психических отклонений у него нет. Михаил находится в депрессивном состоянии. Он осознает, что происходит с ним сейчас.

Нажми и смотри

Трагедия произошла вечером 8 июня. Ефремов сел за руль, будучи сильно пьяным. Он выехал на встречную полосу в центре Москвы и врезался в грузовик под управлением Сергея Захарова. Спасти мужчину не удалось. Сейчас актеру грозит лишение свободы сроком до 12 лет.

О пьяном ДТП с Ефремовым рассказал Иван Охлобыстин. Адвокат актера заявил, что тот сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, чтобы помочь другу. Михаил отказался поехать на могилу матери.