Валерий Меладзе отказался праздновать день рождения из-за событий в Грузии

Валерий Меладзе отказался праздновать день рождения из-за событий в Грузии
фото из открытых источников

Сегодня Валерию Меладзе исполнилось 54 года. Певец принял решение не праздновать свой день рождения. Поводом для этого стало происходящее между Россией и родной страной музыканта Грузией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Два дня назад Владимир Путин подписал указ о запрете российским авиакомпаниям летать в Грузию с 8 июля, позднее этот запрет распространился и на грузинских авиаперевозчиков.

фото из открытых источников

Президент России пошел на такие меры после акций протестов в Грузии. 20 июня произошел штурм здания парламента, полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули против несколько тысяч протестантов. В итоге пострадало более 240 человек, из которых 80 — сотрудники полиции. Народные протесты в Грузии продолжаются.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Валерий Меладзе обратился к поклонникам, пожелав всем любви, мира и благоразумия в свой день рождения. «Я не устраиваю бурных празднований в свой ДР. Тем более на фоне событий в Грузии. Пострадали невинные люди», — написал певец в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыкант высказал уверенность, что странам удастся сохранить братские отношения, несмотря ни на что. «Братские отношения, которые строились веками, не разрушить в один день. Политические амбиции ставятся выше здравого смысла, уважения и любви. Всё пройдёт, пройдёт и это... но и жизнь проходит!» — заявил заслуженный артист России.

Недавно стало известно, что старшая дочь Валерия Меладзе развелась через два года после свадьбы. Влюбленные сыграли роскошную свадьбу на родине жениха в Марокко. Они поженились в Англии, но тогда отец невесты не смог присутствовать на церемонии.