Елизавета II спешно покинула Букингемский дворец из-за нашествия вредителей

Елизавета II спешно покинула Букингемский дворец из-за нашествия вредителей
Legion-Media

Королеву Великобритании из ее резиденции «выжили» крысы. 93-летняя Елизавета II (Elizabeth II) уступила свой дворец представителям службы по дезинсекции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елизавета II была вынуждена спешно покинуть Букингемский дворец. Паника была вызвана нашествием вредителей. На кухне, где готовится пища для королевской семьи, в субботу увидели крупную крысу.

Известно, что эти грызуны атакуют не в одиночку. Вскоре крысы были замечены и за пределами кухонных зон. Представители дворца обратились в службу по дезинсекции.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Работники кухни и другой персонал дворца прошли подготовку по предотвращению распространения крыс. Им запретили сметать крошки со стола на пол. Дверцы шкафов приказано держать плотно закрытыми, сообщает The Sun.

В последние годы Лондон страдает из-за большого количества грызунов. Особенно много крыс и мышей в старых зданиях. К таким относится и Букингемский дворец. Резиденцию королей возвели еще в 1703 году.

Представитель Британской ассоциации по борьбе с вредителями признал, что грызуны становятся все более невосприимчивыми к яду, который им обычно дают.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елизавета II продолжает вести активный образ жизни. В апреле она покаталась верхом на лошади в Виндзорском парке. А на этой неделе королева посетила традиционные скачки Royal Ascot. Там ее рассмешил муж дочери принцессы Анны, который показал «магический трюк». На королевских скачках в Аскоте побывала и голливудская актриса Деми Мур.