Перекур Питта затягивается

Многодетному отцу Брэду Питту можно посидеть с детьми еще немного — его фильм закрыли.
Перекур Питта затягивается

Многодетному отцу Брэду Питту можно посидеть с детьми еще немного — его фильм закрыли.

Между Брэдом и Анджелиной Джоли существует строгая договоренность: пока один работает, второй находится с детьми. Последние несколько месяцев Джоли снималась в шпионском триллере «Солт», но теперь ее работа подошла к концу. Пришло время Питту засучить рукава. По плану актер должен был приступить к бейсбольной драме Moneyball, бюджет которой оценивается в $50 млн. Однако, кинокомпания Columbia Pictures решила отменить съемки, если верить информации издания Hollywood Reporter.

Как следует из документов, глава киностудии Эми Паскаль приостановила проект после того, как в его сценарий после первоначального утверждения были внесены несколько существенных изменений.

Сценарий был написан по книге Майкла Льюиса, основанной на реальных событиях. В основе сюжета история клуба Oakland Athletics, генеральный менеджер которого Билли Бин решил выставить свою команду в звездную высшую лигу, несмотря на отсутствия счета в каком-нибудь солидном банке.

Сценарий написали известный американский режиссер Стивен Содерберг (постановщик фильмов про друзей Оушена) и драматург Стивен Зэллиан. Последний вариант был подготовлен менее недели назад, как утверждает Reporter.

Паскаль дала разрешение Содербергу продать сценарий другим киностудиям. Между тем, актерская команда для фильма собрана и утверждена, так что другой кинокомпании даже не придется проводить кастинги. Variety считает, что и Columbia может передумать, если решится убрать с постановки Содерберга. Однако, в этом случае существует угроза, что из проекта уйдет Брэд Питт, давний друг режиссера.
Источник: Celebuzz