«Я счастлива даже негативу!»: Манижа заняла 9-е место на «Евровидении-2021»

«Я счастлива даже негативу!»: Манижа заняла 9-е место на «Евровидении-2021»
Legion-Media

29-летней Manizha (Маниже Сангин) не удалось выиграть музыкальный конкурс в Нидерландах. Представлявшая Россию певица оказалась на девятом месте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В роттердамском конференц-центре Ahoy Arena огласили результаты конкурса «Евровидение-2021». Оценки российского жюри назвала Полина Гагарина, которая шесть лет назад заняла второе место. Наша страна удостоила максимальной оценки (12 баллов) представительницу Молдовы Наталью Гордиенко, которую продюсировал Филипп Киркоров.

Манижа получила максимальные 12 баллов только от жюри Азербайджана. По итогам оценок всех 39 жюри стран Сангин со 104 баллами оказалась на восьмом месте. Зрители подарили ей 100 баллов. В сумме она получила 204 балла и заняла 9-е место.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Манижа представила Россию в Нидерландах
Манижа представила Россию в Нидерландах
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сангин исполнила на «Евровидении» песню Russian Woman («Русская женщина»). Основной ее посыл – сломать стереотипы, которые царят в обществе. Певица подняла острые вопросы о роли и обязанностях женщины и ее насущных проблемах.

«Я очень счастлива, что я могу делать то, что мне нравится, быть любимой, быть услышанной. Я счастлива всем, кто что-либо говорил в мой адрес, даже если это что-то негативное, я рада этой дискуссии», — заявила Манижа в эфире Первого канала.

Нажми и смотри

Манижа эмоционально призывала голосовать за нее. «Вы мне реально нужны! Я люблю вас и нуждаюсь в вас!» — обратилась она к поклонникам после своего выступления в финале.

Нажми и смотри

В букмекерском рейтинге позиция Манижи снизилась после второго полуфинала. После первого ей предрекали 10-е место, а затем сместили на 15-е. Специалисты прочили триумф итальянской рок-группе Maneskin из Италии и француженке Барбаре Прави.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Манижа зажигательно выступила в финале конкурса
Манижа зажигательно выступила в финале конкурса
Legion-media

Поклонники адресовали Маниже много комплиментов и слов поддержки. Им нравится, что девушка акцентировала внимание на острых моментах гендерного и социального неравенства.

«Для нас ты победительница!», «Шикарный у тебя номер, огонь! Русская бестия, ты лучшая!», «Порвала матушку-Европу!», «Потрясающий номер, я болел за тебя!», «Зато запомнилась всем и каждому! Даже к победителям нет такого внимания! Покорила мир!», «Красотка! Молодец. Очень понравилась. Но что поделать: главное — участие в данном случае», «Вступилась за женщин, наша суперзвезда!» — восхитились фанаты.

Манижа была достойна победы на "Евровидении-2021"?
Да, она лучшая!
Нет
Певице не удалось победить в конкурсе
Певице не удалось победить в конкурсе
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За победу в финале боролись 26 стран. В их числе пять-основательниц конкурса: Германия, Великобритания, Франция, Италия, Испания, а также Нидерланды благодаря победителю 2019 года Дункану Лоуренсу. В этом году он не смог выйти на сцену в финале. Музыкант заразился коронавирусом, из-за пандемии которого шоу отменили в прошлом году.

Нажми и смотри

Участие Манижи в качестве представительницы России на «Евровидении» сопровождалось громким скандалом. 8 марта она победила в конкурсном отборе по итогам голосования россиян. Хейтеры указывали на национальность певицы с таджикскими корнями и критиковали феминистический текст песни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2020-м Россию планировала представить группа Little Big. В этом году коллектив отказался принимать участие в отборе. За всю историю конкурса России лишь раз удалось занять первое место. Триумфатором оказался Дима Билан. Подопечный продюсера Яны Рудковской в 2008 году покорил публику проникновенной композицией Believe.

Звезда зажгла с песней Russian Woman («Русская женщина»)
Звезда зажгла с песней Russian Woman («Русская женщина»)
фото из открытых источников

Полуфинальный номер Манижи вызвал бурные эмоции зрителей. Смотри, как она выступила в финале шоу. Иностранцы эмоционально назвали поп-звезду «королевой-убийцей».

Артистка рассекретила бойфренда. Известный режиссер прилетел к ней в Роттердам.

Галина Шаптала
Галина Шаптала 23 Мая 2021, 21:39
Случилось то, чего следовало ожидать: конвульсивное "Евровидение", которое в со слезами восторга принимало приколы Манижи, в итоге опустило Первый канал с небес на землю! Большинство россиян это предвидело и взывало: не посылайте на конкурс такую позорную песню! Но народ никто не послушал! И вместо красоты и мастерства, которым могла бы блеснуть перед миром Россия, мы увидели триумф лицемерия на "ярмарке тщеславия". Конечно, при нашей русской склонности к миролюбию Манижу жаль: как бы она ни "хорохорилась", а стоило погореть и даже вездесущей матушки, которая неотлучно сопровождала свою воинственную дочь, рядом не оказалось. Как ветром сдуло! Так что, Манижа, мы, русские люди, не виноваты в том, что в "поле" ты одна: надо было к критике прислушаться. А вот кому непростительно - так это Первому каналу! Оказывается, постыдный конформизм, фейковая интерпретация "суперрезультата" - это допустимо для Первого канала! Позорно не поражение в развлекательном конкурсе, позорно то, что в сфере шоу-бизнеса Первый канал во многих своих программах теряет своё лицо и опускается до авантюрных манипуляций и низкопробного хайпа. Это недостойно телевизионного канала с таким высоким официальным статусом.