Принцесса Диана дала скандальное интервью, чтобы спасти свою жизнь

Принцесса Диана дала скандальное интервью, чтобы спасти свою жизнь
Legion-Media

Принцесса Диана согласилась на знаменитую откровенную беседу с Мартином Баширом в 1995 году по веской причине. На такой шаг невестку королевы Великобритании подтолкнул сильный страх.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналист BBC уговорил принцессу на интервью — и она рассказала ему подробности того, что происходило с ней в королевской семье. Диана впервые призналась, что принц Чарльз всегда любил другую женщину. Эти откровения произвели колоссальный эффект — еще никто не говорил настолько открыто о Виндзорах.

Как выяснилось, Мартин Башир долго убеждал Диану в необходимости поведать о своих проблемах публично. В итоге ему удалось запугать принцессу буквально до полусмерти. Он сказал, что его контакты из служб безопасности уверяют, что за ней давно следят.

Принцесса Диана
Принцесса Диана
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тележурналиста показал принцессе банковские выписки, якобы доказывающие заговор против Дианы. Однако все эти документы были фальшивыми.

Леди Ди давно подозревала, что за ней следят и всерьез опасалась этого. Она встречалась с Мартином тайком, очень часто это происходило на закрытых подземных парковках. При этом мама принцев Уильяма и Гарри чувствовала, что и в это время за ней наблюдают.

Принцесса Диана и Мартин Башир
Принцесса Диана и Мартин Башир
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сам Мартин попросил прощения у сыновей принцессы за это интервью. Недавно принц Уильям обвинил журналиста в том, что он способствовал развитию паранойи у его матери. «Я никогда не хотел обидеть Диану. Всё это было сделано в рамках интервью происходило исключительно по ее воле», — заверил Башир в интервью The Times.

Бывший гендиректор BBC Тони Холл ушел с поста руководителя лондонской Национальной галереи после расследования о скандальном интервью принцессы Дианы, которое она дала в 1995 году. Расследование установило, что экс-руководитель BBC покрывал журналиста Мартина Башира, который ради этого интервью обманул принцессу.

Внучка принцессы Дианы растет копией своей бабушки. Посмотреть на самые трогательные снимки леди Ди и принца Чарльза можно здесь. Предлагаем узнать подробнее об обвинениях принца Уильяма в адрес Мартина Башира.