«Я была готова приехать к террористу»: Бузова о захвате заложников в Москве

«Я была готова приехать к террористу»: Бузова о захвате заложников в Москве
фото из открытых источников

34-летняя ведущая «Дома-2» Ольга Бузова призналась, что ее шокировало требование мужчины, захватившего банк. Артистка поблагодарила спецслужбы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня в центре Москвы развернулась спецоперация. Около 14 часов в отделение «Альфа банка» на Земляном валу зашел 27-летний мужчина. Он был одет в зеленый костюм компании по доставке «Деливери Клаб».

Преступник заявил, что в его рюкзаке находится взрывное устройство. Находившиеся в банке люди, действительно, увидели, что из рюкзака торчали провода.

Мужчина пригрозил взорвать банк. Террорист взял в заложники четверых сотрудников кредитной организации и одного посетителя. Причиной своих действий он назвал долги по кредитам.

Ольга Бузова собиралась приехать к террористу
Ольга Бузова собиралась приехать к террористу
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

20-летняя сотрудница «Альфа-банка» Алина успела позвонить в полицию и сообщить, что захватчик угрожает взорвать банк. После этого благодаря ей из банка удалось вывести большинство заложников. В здании остались двое — преступник и клиент.

Захвативший здание мужчина представился Лёхой. Он требовал привезти ему Ольгу Бузову. Террорист заверил, что певица что-то у него украла. Об этом рассказал заложник, который вел прямую трансляция в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Преступник вел себя развязно, он пил вино прямо из бутылки.

Нажми и смотри

Силовики взяли здание банка штурмом. «Буквально сейчас всё завершилось благополучно, никто не пострадал. Захватчик — условно захватчик, потому что, мне кажется, это просто нездоровый человек, — находится у правоохранительных органов», — сказал РИА Новости директор банка по маркетингу и коммуникациям Алексей Гиязов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ольга Бузова заверила, что уже собиралась приехать на переговоры с захватчиком. «Для меня сегодняшняя новость — полный шок. Я была готова приехать в любой момент на переговоры с террористом, если бы это было нужно и об этом меня бы попросили правоохранительные органы. Я уже в курсе, что этот ужас закончился. И слава богу, что никто не пострадал! Наши спецслужбы сработали идеально! Спасибо им за это», — поделилась своими эмоциями исполнительница хита «Мало половин».

Правоохранители сообщили, что преступника зовут Алексей Барышников. Его допрашивает Следственный комитет.

Недавно Бузова попала в неприятную ситуацию. Ее бойфренд Давид Манукян в День Победы выпустил кавер на песню о Великой Отечественной войне «Журавли». В клипе блогер сыграл раненого солдата, а Ольга — фронтовую медсестру.

Яркий макияж, маникюр и украшения совсем не вписывались в военный образ. Многие поклонники раскритиковали звезду, назвав ее внешний вид маскарадным и неуместным. Бузову упрекнул и историк моды Александр Васильев. Манукян признался, что просил возлюбленную снять браслеты.