Кейт Миддлтон предупредили об опасности пластырей, которые она часто носит

Кейт Миддлтон предупредили об опасности пластырей, которые она часто носит
Legion-media

37-летнюю герцогиню Кембриджскую заметили с повязкой на руке. Кейт Миддлтон (Kate Middleton) страдает от ран, которые, по мнению эксперта, лечит неправильно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцогиня Кембриджская часто появляется на публике с пластырем на руке. Медицинскую повязку на большом пальце левой руки жены принца Уильяма заметили во время Цветочного шоу в Челси в минувшие выходные. До этого Кейт не раз удивляла этим же «аксессуаром» на различных светских мероприятиях. Так было на Рождество в 2016 году, а также при появлении на публике в ноябре прошлого года, когда она наложила пластырь на средний палец.

Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники Миддлтон всерьез озаботились, почему ей приходится бинтовать пальцы. Источники, близкие к королевской семье, полагают, что Кейт часто травмируется во время занятий садоводством. Это ее любимое хобби в свободное от представительской работы и заботы о детях время.

Представитель Британской ассоциации дерматологов (Dermatologist & British Skin Foundation) Антон Александров (Anton Alexandroff) заявил, что ношение пластыря иногда причиняет больше вреда, чем пользы. Такую повязку можно использовать короткое время в экстренной ситуации. Под пластырем кожа не дышит, следовательно, рана на заживает. Кроме того, это создает благоприятную атмосферу для размножения бактерий.

Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам медика, в случае повреждения кожи нужна постоянная гигиена. Рану необходимо обрабатывать бактерицидными средствами и заживляющими кремами. Перевязывать ее лучше марлевыми бинтами. Это самый действенный и быстрый способ заживления ран и царапин, сообщает Daily Express.

Свои познания в садоводстве Кейт смогла продемонстрировать на знаменитом Цветочной шоу, которое собрало множество звезд. Ее проект «Возвращение к природе» заслужил одобрение королевы. Однако в итоге победа отошла организации, которую активно поддерживает Меган Маркл. Соперничество двух герцогинь в области садоводства британцы назвали «войной роз».