Дима Билан рассказал об испытаниях, через которые прошел на «Евровидении»

Дима Билан рассказал об испытаниях, через которые прошел на «Евровидении»
фото из открытых источников

37-летний Дима Билан, единственный победитель «Евровидения» от России, прокомментировал результаты завершившего в Израиле конкурса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Билан признался, что 11 лет назад первое место досталось ему непросто. Певец опубликовал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) видео своего интервью, в котором он заявил, что в разные годы участники «Евровидения» сталкиваются с определенными сложностями

«Каждый будет говорить, что у него было сложнее. Я не исключение. Я тоже прошел через испытания. У меня "зарубили" номер, меняли декорации... В каждое время свои сложности. В 2008 году мы думали, что за границей нам никогда не дадут выиграть. Тогда еще не было соцсетей, а только телеканалы. Но можно перешагнуть все проблемы, если у тебя какой-то зажигательный трек», — высказался артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дима ездил на «Евровидение» дважды. В 2006 году он занял второе место с песней Never Let You Go, а в 2008 году победил с композицией Believe. Певец не исключает, что станет участником конкурса еще раз.

Нажми и смотри

«Третий раз надо попробовать обязательно. Дабы устроить праздник. Потому что очень много почитателей, людей, кто хотел бы еще раз меня увидеть на сцене. Это же эмоции, это, скорее всего, даже спорт», — сказал Дима в эфире Love Radio.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Билан также отметил, что, возможно, отправится на «Евровидение» вместе с Сергеем Лазаревым. «Мы уже пели. У нас есть дуэтная песня... Жизнь такая непредсказуемая», — ответил артист журналистам «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
PersonaStars

36-летний Сергей Лазарев в этом году занял на «Евровидении» в Израиле третье место, исполнив песню Scream. Победителя на конкурсе определяют сложением зрительского и судейского голосования. Сергей остался недоволен тем, как проголосовали члены жюри. Судьи из 17 стран поставили артисту 0 баллов, а представители Грузии и вовсе поставили Сергея на последнее, 26-е, место.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На конкурсе не обошлось без скандала. Баллы членов жюри из Белоруссии аннулировали из-за того, чтобы они огласили результаты своего голосования в первом полуфинале. Вместо их оценок Европейский вещательный союз выставил свои, посчитанные агрегатором на основе результатов других стран. Позже выяснилось, что произошла ошибка, и ЕВС пересчитал баллы финалистов.

В итоге позиции некоторых стран в общем зачете изменились, но четверка лидеров осталась прежней. Сергей заявил, что устал от этих «манипуляций».

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продюсер Виктор Дробыш, возглавлявший на конкурсе белорусскую делегацию, заявил, что будет судиться с Европейским вещательным союзом. Иосиф Пригожин сказал, что Дробыш не сможет выиграть дело, а только потратит время и деньги.

Победу на «Евровидении» одержал представитель Нидерландов Дункан Лоуренс. После финала певца обвинили в нарушении правил конкурса. В Сети появилось видео, на котором голландец исполняет свою победную песню Arcade на студенческой вечеринке в 2017 году. Однако по правилам «Евровидения» к участию принимаются только те песни, коммерческий релиз которых состоялся не ранее первого сентября предыдущего года.

Несмотря на нарушение правил, Дункана не лишили звания победителя.