Independent Media поздравил фонд «Друзья» с шестым днем рождения

Independent Media поздравил фонд «Друзья» с шестым днем рождения

В прошлом году пандемия помешала благотворительному фонду «Друзья» масштабно отметить пятилетие, поэтому шестой день рождения друзья-основатели Ян Яновский, Гор Нахапетян и Дмитрий Ямпольский пообещали отпраздновать так, что Москва запомнит это надолго. И у них получилось! 20 апреля при поддержке генерального партнера события A-Клуба, который управляет крупным частным капиталом в Альфа-Банке, с размахом прошел день рождения фонда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По итогам благотворительного вечера в пользу фонда-именинника было выручено 20,4 миллиона рублей.

Поддержал событие постоянный партнер фонда — компания Mastercard. Вместо привычной вечеринки или ужина с рассадкой было решено дать гостям бесценное впечатление и незабываемый экспириенс в неожиданной локации.

С головой окунуться в яркую, актуальную, соблазнительную и невероятно привлекательную благотворительность пригласили в самое подходящее для этих целей место — Сандуновские бани на Неглинной улице. Вопреки функциональному предназначению места девизом вечера стала емкая всеобъемлющая фраза «Не парься!». Иммерсивное шоу, аналогов которому в мире еще не было, создавалось наживую, без репетиций, а главными действующими лицами и активными участниками перформанса становились сами приглашенные гости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для воплощения этой феерии в жизнь «Друзья» пригласили звезд иммерсивного жанра мирового масштаба – основателя Лаборатории ABC, режиссера Марину «Марисабель» Глухову и продюсера Анастасию Марчук. За плечами этого артистического тандема такие события, как Love Ball для фонда Натальи Водяновой «Обнаженные сердца», участие в организации Венецианского биеннале и множество других, не менее амбициозных проектов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уж они-то знают, как претворить фантазии в реальность, событие – в яркий всплеск впечатлений, а благотворительность — в настоящее произведение искусства. Когда масштабы проекта достигли невиданного размаха, к команде Марисабель и «Друзей» присоединился театральный продюсер и режиссер Эдвард Бриони, основатель «ПерформБюро», в портфолио которых также значатся успешные проекты по всему миру. Помощниками режиссера на площадке выступили Степан Лапин и Ева Гребнева. За драматургию происходящего отвечал также Владимир Реннер.

Поздравить «Друзей» в этот вечер пришли Марина Жигалова, Леонард Блаватник, Сергей Капков, Аида Гарифуллина, Марк Гарбер, Ксения Соловьева, Миранда Мирианашвили, Иван Стрешинский и Наталья Давыдова, Олег и Виктория Шеляговы и многие другие.