Ирина Салтыкова занялась сексуальным воспитанием дочери Алисы в 7 лет

Ирина Салтыкова занялась сексуальным воспитанием дочери Алисы в 7 лет
фото из открытых источников

52-летняя певица приняла участие в программе «Жить здорово!» Елены Малышевой. Ирина Салтыкова откровенно рассказала, как готовила свою дочь к взрослой жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В программе обсудили тему полового созревания девочек. В качестве эксперта ведущая пригласила певицу. У Ирины очень близкие отношения с единственной дочерью. Звезда всегда ответственно подходила к вопросам просвещения и образования Алисы. «Я не могу вспомнить мое половое созревание, что мне говорили мама и папа. У меня это прошло гладко», — поделилась Салтыкова.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она вспомнила, что, как только у нее родилась дочь, она обратилась к педиатру. Тот посоветовал ей с самого раннего детства покупать для Алисы книги. По его словам, она будет изучать их, развивая моторику. Он предупредил, что сначала девочка будет рвать их, потом примется рассматривать картинки и в конце концов заинтересуется и чтением. Впоследствии это помогло Ирине и в вопросах полового воспитания.

«Я часто ходила в книжный магазин. Увидела книгу о сексуальности. Там стояла отметка, что она предназначена для родителей и детей с 7 лет. Я купила и в 7 лет Алисе эту книгу дала. Не знаю, правильно или неправильно я поступила. Но не могу пожаловаться на свою дочь. Она у меня умная и образованная. Без всяких вредных привычек. Ну кроме сигарет», — рассказала Ирина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Присутствующий специалист успокоил певицу, что она всё сделала правильно. По словам эксперта, родителям девочки нужно обязательно сказать о том, какие изменения ждет ее организм, какие ощущения она может испытать, с чего начнется ее созревание.

«У меня было позднее созревание. У многих менструация началась в 12 лет, у меня в 14. Это генетика. У мамы моей так было, у Алисы тоже, поэтому у нас это прошло проще. У всех подруг всё было, она уже всё знала. Я ей заранее рассказала и успокоила», — пояснила Салтыкова.

Дочери Ирины и 61-летнего Виктора Салтыкова в этом году исполнится 30 лет. Она получила прекрасное образование во Франции и Швейцарии, живет в Лондоне. Алиса пошла по стопам творческих родителей. Она поет под псевдонимами Alyssa Sal и Талита. Девушка пишет стихи, прозу и тексты песен.

Ирина Салтыкова призналась, что в начале карьеры пила водку перед выходом на сцену, чтобы унять страх. Недавно Алиса показала себя в бикини во время чудесного отдыха в Италии.