Свадьба принца Гарри и Меган Маркл может обойтись в 32 миллиона фунтов

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл может обойтись в 32 миллиона фунтов
GettyImages

Британское агентство по организации свадеб Bridebook подсчитало, что свадьба принца Гарри (Prince Harry) и Меган Маркл (Meghan Markle) может обойтись в 32 миллиона фунтов стерлингов - это около 45 миллионов долларов. Ранее эксперты озвучивали гораздо более скромные суммы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images

Напомним, что свадьба состоится 19 мая. Основная статья расхода - безопасность. Ожидается, что на нее потратят до 30 миллионов фунтов. Эта сумма будет профинансирована из бюджета Великобритании. Саму свадьбу оплатит королевская семья.

В 2011 году свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон стоила 20 миллионов фунтов. Большая часть расходов тогда тоже пошла на обеспечение безопасности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News

Общие расходы на свадьбу эксперты оценивают в 2 миллиона фунтов. А стоимость медового месяца — в 120 тысяч фунтов. Платье невесты, по мнению экспертов, обойдется в 300 тысяч фунтов. Некоторые таблоиды говорят, что этим недовольна Кейт Миддлтон — ее свадебное платье стоило около 250 тысяч фунтов.

Меган Маркл любит поражать публику роскошными платьями. На дне рождения королевы Елизаветы II Меган появилась в наряде, который некоторые эксперты оценивают в 9 тысяч фунтов.