Ирина Винер рассказала о жестком обращении с чемпионкой Ритой Мамун

Ирина Винер рассказала о жестком обращении с чемпионкой Ритой Мамун
фото из открытых источников

Два года назад Маргарита Мамун выиграла первое место на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, а год назад гимнастка призналась, что уходит из большого спорта. Сейчас она сосредоточилась на благотворительности и семье: Рита вышла замуж за пловца Александра Сухорукова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина Винер в недавнем интервью matchtv.ru рассказала о том, как обращалась с Ритой во время Олимпиады. Тренер призналась, что была очень жесткой и даже суровой! Отец спортсменки тяжело болел, и врачи делали неутешительные прогнозы, но сама Рита не знала, что отцу оставалось жить несколько дней. Тогда, чтобы заставить Мамун выступить лучше, Винер и пошла на жестокость.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У тебя папа умирает! Покажи это в своем выступлении!» — сообщила она девушке. «Такие моменты я в жизни не повторю. Мне не представится такой случай, говорить девочке, когда ее отец умирал, чтобы она выступала под веселую танцевальную музыку. Ради того, чтобы он жил. Чтобы она молилась. И она действительно это делала», - продолжила Винер.

Однако прогнозы врачей не оправдались, и отец Маргариты успел порадоваться ее победе. «Когда Рита уезжала на Олимпиаду, мне сказали: "Папе осталось два дня". Рита была в Рио-де-Жанейро 21 день. Приехала на 22-й день. Папа был жив. Он взял в руки ее медаль и на следующий день ушел», — рассказала Винер.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Впрочем, тренер умеет и хвалить своих спортсменов: «Рита – звезда, которой Бог дал такие эмоции. Видите, она черненькая, а мама беленькая? Вот у нее папа был такой. Она, с одной стороны, тигрица, а нежность у Риты от мамы. Эти два начала в ней боролись всегда. Поэтому когда она выходила, то я не рассказывала, как делать элементы. Говорила: "Занимайся любовью во время упражнения. Показывай, рассказывай, какая ты веселая, жизнерадостная и сексуальная". Иногда у нее это получалось, а иногда она думала об элементах».