Пол Маккартни — самый богатый музыкант Великобритании

Пол Маккартни — самый богатый музыкант Великобритании

Бывший участник легендарной британской группы The Beatles сэр Пол Маккартни официально признан самым богатым музыкантом — он возглавил ежегодный список издания The Sunday Times, которое регулярно подсчитывает доходы артистов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Состояние Маккартни оценивается в 730 миллионов фунтов стерлингов (чуть больше 1 миллиарда долларов), и счета экс-битла постоянно пополняются: только за прошлый год он заработал 30 миллионов долларов. Стоит отметить, что жена музыканта, Нэнси Шевелл, также вносит значительный вклад в семейный бюджет: стоимость ее акций в семейной компании грузоперевозок составляет 150 миллионов фунтов стерлингов.

По словам самого Маккартни, секрет его успеха — способность оставаться на волне в условиях постоянно меняющейся поп-музыки. Подтверждение этому — недавнее сотрудничество сэра Пола с Рианной и Канье Уэстом.

На втором месте списка — композитор Эндрю Ллойд Уэббер, а бронза досталась команде U2 ( у парней 645 миллиона долларов на четверых). В первую десятку также попали сэр Элтон Джон ($404 миллиона) и Мик Джаггер ($337 миллионов).