Джессика Честейн сыграет Мэрилин Монро

Актриса Джессика Честейн (Jessica Chastain) мечтает воплотить на экране роль Мэрилин Монро (Marilyn Monroe).
Джессика Честейн сыграет Мэрилин Монро

Образ главного секс-символа Голливуда 1950-х уже покорился таким звездам, как Мадонна (Madonna), Мишель Уильямс (Michelle Williams) и Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson), и вот теперь настала очередь Джессики Честейн. Хотя явного внешнего сходства между ней и Мэрилин не наблюдается, актриса убеждена, что сумеет справиться с этой ролью превосходно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Речь о новом фильме Эндрю Доминика (Andrew Dominik) под названием «Блондинка», который должен стать самой подробной биографией Монро. Если в предыдущих биографических лентах нам рассказывали о каких-то отдельных отрезках ее жизни и ярких событиях, то «Блондинка» — это повествование о судьбе Монро, начиная с рождения и заканчивая трагической смертью. Фильм станет экранизацией одноименного романа Джойс Кэрол Оутс, который в свое время номинировался на Пулитцеровскую премию.

Доминик собирался ставить «Блондинку» еще в 2012 году, и тогда главную роль должна была исполнить Наоми Уоттс (Naomi Watts). Теперь же в проект вовлечена Джессика Честейн. Продюсером ленты выступит сам Брэд Питт (Brad Pitt), который и выбрал Джессику.