«Герцогиня вселяет надежду»: Кейт Миддлтон и ее муж посетили место своей свадьбы

«Герцогиня вселяет надежду»: Кейт Миддлтон и ее муж посетили место своей свадьбы
Legion-Media

Герцоги Кембриджские совершили редкий на фоне пандемии выход в свет. 38-летние Кейт Миддлтон (Kate Middleton) и принц Уильям (Prince William) посетили центр вакцинации, который развернули в значимом для них месте — соборе, где прошла их свадьба.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруги появились сегодня в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. Это памятная для них локация. Именно здесь Кейт и Уильям обвенчались 29 апреля 2011 года. Сейчас самая известная церковь Великобритании помогает медикам с вакцинацией. В стенах собора каждую неделю прививают 2000 человек.

Герцогиня Кембриджская вышла в свет в светлом платье и пальто цвета слоновой кости с фантазийным узором на кайме. Наряд дополнили замшевые лодочки карамельного цвета и небольшой клатч в тон. Образ Кейт завершили любимые серьги из золота с крупным жемчугом. Проходя по коридорам аббатства, многодетные родители не удержались и обменялись многозначительными взглядами.

Кейт Миддлтон и принц Уильям посел=тили аббатство, в котором развернули прививочный пункт
Кейт Миддлтон и принц Уильям посел=тили аббатство, в котором развернули прививочный пункт
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцоги Кембриджские высоко оценили усилия тех, кто борется с последствиями COVID-19. Во время визита они пообщались с сотрудниками, которые участвуют в крупнейшей в истории страны программе вакцинации. Кейт и Уильям познакомились с персоналом, который работает в одном из самых почитаемых зданий Британии. Супруги также поговорили с несколькими людьми, получавшими в этот день вакцину. Британская система здравоохранения NHS сообщила, что за 100 дней с момента начала программы препарат получили более 22,8 миллиона человек. Из них 1,5 миллиона сделали уже второй укол.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня в Британии отмечают годовщину национальной самоизоляции. Елизавета II присоединилась к жителям страны, когда в полдень была объявлена минута молчания в память о многочисленных жертвах новой инфекции. «Мы с нетерпением ожидаем светлого будущего вместе. Сегодня мы делаем паузу, чтобы поразмыслить о горе и потерях, которые продолжают испытывать так много людей и семей, и воздать должное безмерному служению тех, кто поддерживал нас весь последний год», — заявила королева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Премьер Борис Джонсон, который сам едва не умер от коронавируса, выразил искренние соболезнования тем, кто потерял близких. Принц Чарльз призвал Великобританию помнить о трагически оборванных жизнях. Сегодня будут подсвечены исторические здания Лондона, сообщает Daily Mail.

Герцоги Кембриджские высоко оценили усилия медиков
Герцоги Кембриджские высоко оценили усилия медиков
Legion-Media

Людей также призвали выйти на порог своего дома в восемь часов вечера с горящими свечами или фонариками. За всё время инфекции в Британии было заражено более 4,3 миллиона человек. 3,6 миллиона выздоровели. По последним данным, COVID-19 унес жизни 126 172 человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники герцогов Кембриджских с воодушевлением восприняли их выход в свет в этот день, который объявили памятным. «Наша прекрасная герцогиня», «Вы вселяете в нас надежду», «Самая красивая и достойная пара», — отметили британцы.

Ранее эксперт оценил выход в свет супруги принца Уильяма после скандального интервью Меган Маркл и принца Гарри. Кейт отказалась следовать давней королевской традиции. Миддлтон получила неофициальный титул от британцев. Ранее этого удостаивалась только Диана Спенсер.