Умерла первая исполнительница знаменитой колыбельной «Спят усталые игрушки»

Умерла первая исполнительница знаменитой колыбельной «Спят усталые игрушки»

Популярная советская певица Валентина Дворянинова, которая первой записала песню из телепередачи «Спокойной ночи малыши», скончалась в Подмосковье. Исполнительнице был 91 год.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У обладательницы любимого нескольким поколениям людей голоса оказалась драматическая судьба. Валентина Дворянинова жила одна, мужа и детей у нее не было. Она не смогла приобрести свою квартиру, всю жизнь прожила в комнате коммунальной квартиры. Певица скончалась в доме престарелых.

Нажми и смотри

«Валя умерла в одном из частных подмосковных пансионатов для пожилых людей, где она жила последнее время», — рассказала «Российской газете» ее подруга Ольга Диктович.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Валентина Дворянинова первой исполнила знаменитую песню «Спят усталые игрушки» для передачи «Спокойной ночи, малыши». Это было в 1964 году. Ее голос звучал в передаче в течение 12 лет.

Нажми и смотри

Певица была солисткой оркестра под управлением Олега Лундстрема и солисткой Москонцерта. Она также известна по песням «Как тебе служится», «Калина красная», «Карелия».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Валентина Дворянинова всю жизнь дружила с легендарной певицей Валентиной Толкуновой. Обе Валентины умерли в один день — 22 марта. С разницей в девять лет.

Нажми и смотри

Прощание с Валентиной Петровной Дворяниновой пройдет в понедельник, 25 марта, в зале Митинского крематория.

В последние два месяца ушли из жизни несколько знаменитых советских и российских артистов. 8 февраля умер актер Сергей Юрский. Ему было 83 года. 14 февраля в московской больнице скончался певец Сергей Захаров. Он прожил 68 лет. А 16 марта был последним днем в жизни 38-летней певицы Юлии Началовой. Ее похоронили на Троекуровском кладбище под крики «Браво!».