«Ужасно несправедливо»: Ксения Собчак назвала хороших людей «убогими»

«Ужасно несправедливо»: Ксения Собчак назвала хороших людей «убогими»
фото из открытых источников

37-летняя Ксения Собчак решила обратиться к поклонникам с философскими размышлениями. Экс-кандидат в президенты России поделилась своим мнением о «хороших людях», которые кажутся идеальными со стороны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксения заметила, что с первого взгляда часто кажется, что кругом очень много «правильных» и «хороших» людей. «Они не ругаются матом, не хабалят, не скандалят, не пересекают "двойных сплошных", не срывают планы, учтивы, "профессиональны", "умеют дружить" и улыбаться. Их не терзают монстры сомнений. Они, эти идеальные люди, не совершают ошибок. Они вообще всё делают средне, но очень добротно», — начала рассуждать Собчак.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда считает, что в этом смысле «хороших» людей рассматривают как «серых», рядом с которыми всегда легко почувствовать себя на высоте, при этом ничем особенным не выделяясь.

«Хороший — в смысле что серый, убогий, неопасный и, соответственно, уютный для моей самооценки. Рядом с таким любая посредственность чувствует себя "на высоте". Ужасно несправедливо, но факт», — пишет Ксения.

Журналистка уверена, что большинство людей не любит тех, кто выделяется из общей массы: «Выскочка называют таких и тянут-потянут за лацканы пиджака, чтобы обратно утянуть в свое болото».

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники в комментариях поддержали Ксению, которой самой часто приходится сталкиваться с негативом в свой адрес из-за смелых суждений и поступков. Сейчас пока еще официальную супругу Максим Виторгана обвиняют в распаде семьи. 8 марта Ксения и Максим выступили с официальным заявлением о расставании в соцсетях. Многие уверены, что причиной стало увлечение Ксении театральным режиссером Константином Богомоловым. На этой неделе Собчак вышла в свет с режиссером, а в Сети появилось видео трогательного танца пары.