В Киеве застрелен муж беременной певицы Марии Максаковой, уехавшей в Украину

В Киеве застрелен муж беременной певицы Марии Максаковой, уехавшей в Украину
Personastars

В феврале разгорелся скандал из-за внезапной эмиграции бывших депутатов Госдумы России Марии Максаковой и ее мужа Дениса Вороненкова в Украину. Покинув родину, супруги нелестно высказались о России, о присоединении Крыма и российско-украинских отношениях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
personastars

После эмиграции Максакову, которая также является оперной певицей, уволили из Российской академии музыки имени Гнесиных, а Вороненкова объявили в федеральный розыск — его заподозрили в мошенничестве в особо крупных размерах.

Поступок Максаковой и Вороненкова обескуражил Максима Фадеева. Продюсер написал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) пост, в котором назвал супругов предателями. Макс заявил, что Мария и Денис не найдут счастья на чужбине. Похоже, продюсер оказался прав.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

23 марта украинские СМИ сообщили, что Денис Вороненков был застрелен в центре Киева. Вместе с ним был убит еще один человек. Эту информацию подтвердили депутат Верховной Рады от «Блока Петра Порошенко» Дмитрий Белоцерковец и глава полиции Киева Андрей Крищенко.

«Была перестрелка возле входа в отель "Премьер-палас". Один погиб, двое ранены, они находятся в больнице. Уже установлена личность погибшего. Это политик российский, бывший депутат Госдумы. Да, подтверждаю, что это Денис Вороненков», — цитирует Крищенко ТАСС. Глава полиции также добавил, что убийца ранил охранника Вороненкова, но тот успел сделать ответный выстрел. Задержан ли преступник – не уточняется.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В полиции Киева не исключают, что убийство может быть заказным. На месте преступления были обнаружены шесть гильз и пистолет. Очевидцы сообщают, что супруга Вороненкова Мария Максакова потеряла сознание на месте гибели мужа. Напомним, что только несколько дней назад стало известно, что певица беременна.

personastars