Умер от коронавируса легендарный американский телеведущий Ларри Кинг

Умер от коронавируса легендарный американский телеведущий Ларри Кинг
Legion-Media

Ветеран американской журналистики Ларри Кинг (Larry King) ушел из жизни в возрасте 87 лет. Обладатель телевизионной премии «Эмми» поступил в больницу в начале января с неутешительным диагнозом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ларри доставили в престижный медицинский центр Cedars Sinai в Лос-Анджелесе. У «короля эфира» диагностировали коронавирусную инфекцию нового типа. Кинга пришлось подключить к аппарату искусственной вентиляции легких из-за того, что его состояние было тяжелым. К звезде экрана не пустили даже его сыновей из-за строгих ограничительных мер в больнице. Сегодня, 23 января, легендарный тележурналист скончался.

Ларри Кинг
Ларри Кинг
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Четыре года назад Ларри откровенно признался, что страдает онкологией: у него был рак легких. В прошлом году он перенес инсульт. В 2020 году Кинг перенес несколько личных трагедий. В июле умер 65-летний сын мэтра Энди. Причиной смерти стал сердечный приступ. А в августе не стало его 52-летней дочери Чайи.

Свою карьеру на телевидении Ларри начинал с радио, а уже в середине 1980-х годов он стал работать в компании CNN. За долгие годы на экране Кингу дали интервью более 50 тысяч человек. Он успел побеседовать со всеми президентами США, начиная с Ричарда Никсона. В числе его собеседников был Нельсон Мандела, Фрэнк Синатра, Марлон Брандо, Маргарет Тэтчер, Пол Маккартни, Мартин Лютер Кинг, Михаил Горбачев и Владимир Путин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шоу Ларри Кинга занесено в Книгу рекордов Гиннесса как самое длительное шоу на телевидении с бессменным ведущим. Одним из самых известных поклонников американского тележурналиста в России был Влад Листьев. Он признавался, что пользовался образом Ларри (яркая сорочка, галстук и подтяжки) в своей программе «Час пик».

Телеведущий умер от коронавируса
Телеведущий умер от коронавируса
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кинг являлся один из звездных «чемпионов» по количеству официальных спутниц жизни. Он был восемь раз женат на семи женщинах. Но так и остался, по его словам, несчастлив в любви.

Нажми и смотри

Недавно от коронавируса скончался руководитель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский. Родные режиссера уверены, что его можно было спасти.

Заболевание унесло жизнь исполнителя главной роли в фильме «Человек-амфибия». Владимиру Кореневу было 80 лет.