На Неделе моды в Париже Наоми Кэмпбелл обвинила Ульяну Сергеенко в расизме

Eastnews, Personastars

Неделя моды в Париже в самом разгаре. 23 января свою коллекцию должна представить российский дизайнер Ульяна Сергеенко, однако из-за ее неосторожной шутки показ оказался на грани срыва.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накануне показа Ульяна отправила своей подруге Мирославе Думе приглашение, на котором написала: To my niggas in Paris («Моим ниггерам в Париже»). Niggas in Paris — название песни Канье Уэста и Джея Зи, так что Ульяна использовала цитату чернокожих рэперов.

Мирослава опубликовала фото конверта в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Снимок попался на глаза британской супермодели, 47-летней Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell), которая обвинила Ульяну в расизме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Серьезно? Зачем такое писать и публиковать? Вы все еще собираетесь на ее шоу?» - недоумевает Наоми. Многие поклонники Черной Пантеры призвали бойкотировать показ российского дизайнера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ульяна пока никак не прокомментировала инцидент. В это время на ее защиту встала Яна Рудковская, которая сейчас тоже находится в Париже. «Мне кажется, Наоми просто не поняла, что Ульяна пошутила, написав to my niggas in Paris. Насколько я знаю, это название песни Канье Уэста, которую часто цитируют. Ульяну знаю как позитивного, интеллигентного человека, расистские высказывания — это точно не к ней!» — цитирует бизнес-леди портал SUPER.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ