«Мой сын погиб по вине Большого театра»: мать Евгения Кулеша обратилась к Путину

«Мой сын погиб по вине Большого театра»: мать Евгения Кулеша обратилась к Путину
Соцсети

Светлана Кулеш направила письмо президенту России Владимиру Путину. Мать погибшего Евгения Кулеша заявила, что его оклеветали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

37-летний артист погиб в октябре. В роковой день зрители Большого театра собрались на просмотр оперы «Садко». Спустя несколько минут после начала постановки случилось страшное. Актер мимического ансамбля стал отодвигать расположенный на сцене трон. Внезапно на Кулеша упала декорация весом в десять тонн, придавив ему шею. Евгений скончался на глазах у коллег и зрителей.

Вскоре после этого в комиссии по расследованию дела пришли к выводу, что актер сам виноват в своей смерти, тем более что он был нетрезв. Адвокат семьи Евгения заявил, что такое решение не соответствует действительности. По мнению юриста Андрея Алешкина, внутренняя комиссия Большого театра была сформирована так, что два ее члена вели расследование в отношении самих себя, а поэтому вывод предвзят. В акте также не сказано, где мог выпить Евгений, перед спектаклем он не выходил из театра. Получается, что никто не проследил за артистом, его выпустили на сцену.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Виновным в смерти Евгения назвали его самого
Виновным в смерти Евгения назвали его самого
фото из открытых источников

Светлана заявила, что ее сын не мог находиться в состоянии алкогольного опьянения. «Уважаемому президенту России Путину Владимиру Владимировичу. Прошу у вас помощи в расследовании убийства моего сына на сцене Большого театра. Мой единственный сын начал работать с 13 лет, с 10 лет учился в хореографическом училище, работал с известными артистами, честно и ответственно выполнял свои профессиональные обязанности, он артист. В мирное время, не на войне и не за Родину, по вине Большого театра его лишили жизни, а меня — единственной опоры и цели жизни», — написала москвичка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она отчаялась найти правду там, где трудился Евгений. Светлана сослалась на несоблюдение техники безопасности в учреждении. «Обращаюсь к вам с последней надеждой на справедливость... Я утверждаю, что моего сына убили! Его убила халатность руководства театра, которое не обеспечило безопасность своему артисту», — отметила женщина.

Нажми и смотри

Ее возмутило такое отношение к погибшему сыну со стороны тех, на кого он работал. «Сейчас, чтобы снять с себя всякую ответственность за случившееся, эти люди обвиняют во всем Женю. Они говорят, что он сам виноват, что был пьян и поэтому сам попал под декорацию. Это неправда! Я виделась с ним перед спектаклем. Кроме того, если он был пьян, как его могли допустить к работе?» — возмущается Светлана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кулеш подчеркнула, что ей не на кого надеяться. Она осталась без главного помощника в жизни. «Кто я такая, чтобы бороться с высокими чиновниками Большого театра? Я одинокая женщина, единственной моей поддержкой был моей сын Женя. Не дай Бог никому пережить своего ребенка», — пожаловалась мама Евгения.

Светлана попросила наказать виновных, чтобы подобного больше не с кем не случилось. Театр должен быть безопасным местом, считает она. «Сцена не должна быть подобием стройплощадки, есть более безопасные методы передачи художественного замысла произведений», — говорится в письме, опубликованном каналом «Рен-ТВ».

Мама Евгения обратилась к Владимиру Путину
Мама Евгения обратилась к Владимиру Путину
Legion-Media
Лариса Горд
Лариса Горд 20 Января 2022, 19:34
Люди, причастные к Высокому искусству опустились до полного гуана...Неужели нельзя было достойно разрешить эту ситуацию. Не раздувая скандала, похоронить за счет театра и выплатить матери материальную помощь... Не обеднел бы Большой театр, чай не рыбная лавка.. Моральные уроды.