«Алиса не посещает лекции»: однокурсница 9-летней студентки МГУ о ее проблемах

«Алиса не посещает лекции»: однокурсница 9-летней студентки МГУ о ее проблемах
vk.com/id237027

Девятилетняя Алиса Теплякова пропускает занятия в университете. Однокурсники вундеркинда рассказали, что редко видят ее на лекциях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первая сессия юной москвички началась со скандала. В день сдачи экзамена по психологии Евгений Тепляков прорвался через пост охраны в здание университета и напал на завкафедрой. Отец вундеркинда кричал и тащил педагога по лестнице. Сотрудники вуза вызвали полицию. Позже выяснилось, что Алиса не смогла сдать профильный предмет. Евгений устроил дебош на ее глазах.

Однокурсницы юной студентки рассказали, почему у нее начались проблемы с учебой. Причина этого – пропуски занятий. «Алиса не посещает онлайн-лекции и почти ни разу не ходила на внутрисеместровые аттестации, за которые по некоторым предметам дают дополнительные баллы», — объяснила девушка. Она уточнила, что в первый месяц семестра девочка исправно ходила на лекции. Но сейчас Алиса появляется только на парах по математике, и то не часто. Однако этот предмет Теплякова сдала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Евгений устроил потасовку из-за экзамена дочери
Евгений устроил потасовку из-за экзамена дочери
Кадр из видео

Вместе с тем вундеркинд не делает те задания, которые даются другим студентам. «Внутрисеместровые работы по некоторым предметам, которые дают зачет, Алиса не писала», — заверила сокурсница девочки в беседе с порталом Lenta.

После инцидента с дебошем Теплякова на факультете пообещали обеспечить Алисе комфортные условия для обучения. Согласно действующим правилам, студенты не могут сдавать экзамены с сопровождающими. «Администрация факультета психологии обеспечит образовательный процесс Алисе Тепляковой и сделает всё для комфортного пребывания студентки на территории факультета», — заявили ТАСС в университете.

Нажми и смотри

Мама Алисы уточнила, что они с мужем просили принять экзамен только устно, хотя один вопрос должен быть письменным. «На подготовку письменного ответа ей дали 25 минут, хотя это меньше, чем по всем стандартам. Через 25 минут у нее забрали листок, она более-менее успела написать. Потом она стала отвечать на второй вопрос. После этого, как говорит Алиса, ей задали еще 10 вопросов. Она на все ответила, кроме одного», — сказала Наталья Теплякова «МК». Педагоги пришли к выводу, что у Алисы «фрагментарные», а не системные знания, что оценивается как «неудовлетворительно».

Алиса должна учиться по индивидуальной программе?
Да
Нет

Несмотря на то что в день нападения на завкафедрой в полицию поступил вызов, пострадавшим посчитал себя не преподаватель, а его обидчик. Тепляков написал заявление в полицию за «незаконное удержание, лишение свободы несовершеннолетнего на протяжении полутора часов». Скандал попал на видео, однако Евгений считает, что ничего страшного не случилось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Какая потасовка, какая драка? О чем вы вообще? Какое видео?» — сказал он. Будучи выпускником этого же вуза, Тепляков объяснил свою позицию. «Ей дают 20 минут на подготовку письменного ответа. Экзамены в МГУ по этому предмету сдаются исключительно устно», — добавил психолог в беседе с «Известиями».

Наталья Теплякова уверена: права ее дочери были нарушены
Наталья Теплякова уверена: права ее дочери были нарушены
Кадр из видео