Итоги недели: новое в кино

У премии «Оскар» изменился логотип, а у «Аватара» будет целых три сиквела.
Итоги недели: новое в кино

Близится ежегодная церемония вручения премий «Оскар». На этот раз ее будут проводить с новой официальной эмблемой. Она теперь представляет собой золотистый треугольник с заветной статуэткой внутри. Все больше подробностей становится известно о номинантах на эту награду. Например, фильм «Сталинград» Федора Бондарчука больше не сможет бороться за премию в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» — в шорт-листе претендентов этой ленты не оказалось. Американская киноакадемия также объявила тех исполнителей, кто может получить «Оскар» за лучший саундтрек. В их числе — U2, Coldplay, Лана Дель Рей, Фаррелл Уильямс, Тейлор Свифт, Джей Зи, Ферджи и другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На прошедшей неделе неожиданная новость ожидала поклонников фильма «Аватар». Джеймс Кэмерон объявил, что в ближайшие несколько лет будет одновременно снимать сразу три сиквела «Аватара» в Новой Зеландии. Они будут выходить на экран подряд с промежутком в один год с 2016-го.

О новых ролях голливудских звезд тоже было немало новостей. Брэд Питт и Том Круз, например, впервые после выхода фильма «Интервью с вампиром» в 1994 году снимутся вместе, а Эмилия Кларк сыграет Сару Коннор в новом «Терминаторе».