«Валера был в меня влюблен»: Татьяна Васильева рассказала о романе с Гаркалиным

«Валера был в меня влюблен»: Татьяна Васильева рассказала о романе с Гаркалиным
Legion-Media

67-летний актер скончался от последствий коронавируса. 74-летняя Татьяна Васильева откровенно рассказала об отношениях с Валерием Гаркалиным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известных артистов связывала давняя теплая дружба. Они долгие годы играли на одной театральной сцене. Сейчас Татьяна с ностальгией вспоминает романтическую связь, которая была у них с Гаркалиным в первые годы сотрудничества. Зрители видели химию между ними.

«Валера был в меня влюблен. Мы репетировали у режиссера Ахадова. Я понимала, что они оба в меня влюблены. Они очень соревновались. Однажды я позвонила Валере узнать что-то насчет репетиции, и подошла Катя. И она сказала: "Валерушенька, это тебя". И я поняла, что никогда у нас с ним ничего не будет. Я поняла, какая там связь. Он без Кати как без поводыря. Он всегда ее искал: "А где Катя?" Когда ее не было рядом, он просто не мог двигаться. На гастролях он всегда бежал что-то ей покупать. Однажды в Америке он несет мне какие-то разноцветные ткани: "Смотри, что я для Катьки нашел". Это была настоящая любовь», — рассказала Васильева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Татьяна Васильева и Валерий Гаркалин долгие годы были партнерами по сцене
Татьяна Васильева и Валерий Гаркалин долгие годы были партнерами по сцене
Legion-Media

Народная артистка России заявила, что смерть жены стала ударом для Гаркалина. Екатерина ушла из жизни в 2009 году. По словам партнерши, вдовец до самой смерти регулярно ходил с цветами на могилу супруги.

Сам Гаркалин при жизни также признался в чувствах к Василевой. «Мы с Таней даже однажды поговорили на эту тему и правильно поступили, что не перешли дозволенного. Мы были очень близки друг с другом в силу обстоятельств, мы ездили в одних поездах, самолетах, жили в одних гостиницах. Если говорить в этом смысле, да, роман был. Если бы этого не было, то у нас не было столько замечательных дуэтов во многих спектаклях», — сообщил он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист после смерти супруги больше не женился. У них с Екатериной осталась дочь Ника. Она стала театральным продюсером. Последние годы жизни Гаркалина скрашивали внуки - 7-летний Тимофей и годовалая Катя, которую назвали в честь бабушки.

Актер с женой Екатериной
Актер с женой Екатериной
Legion-Media

«Он обожал Нику. Это была его гордость. Я не знаю, откуда в нем было столько любви. У Валеры было тяжелое детство. Мама рано ушла, папа его бил безбожно. Он родился инвалидом. У него одна нога была короче другой. Усохшая после полиомиелита. Но никогда не страдал по этому поводу, всегда шутил над собой. Я не знаю лучшего партнера, лучшего артиста. Он гений. Какое счастье было с ним играть», — сообщила Васильева в эфире шоу «Пусть говорят».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Смерть народного артиста России потрясла звезду сериала «Звезда эпохи». Татьяна Григорьевна рассказала, что Валерий до этого едва не умер у нее на глазах. «Это для меня такой удар. Я думала, что он не умрет так. Два раза он умирал у меня на руках. Мы играем спектакль. Я никогда не видела, что такое инфаркт. Тут он говорит: "Масечка"... Встает на колени и ползет со сцены. Он кричит от боли. У него просто рвалось сердце. Я его перекрестила, и его увезли. Начали спасть. Он умер на столе во второй раз, когда сердце вновь остановилось. Но он выжил, он столько всего перенес. Я не думала, что так будет», — добавила звезда фильма «Самая обаятельная и привлекательная».