Умер от коронавируса 42-летний актер сериалов «Воронины» и «Ищейка» Михаил Зубов

Умер от коронавируса 42-летний актер сериалов «Воронины» и «Ищейка» Михаил Зубов
фото из открытых источников

Известный актер Михаил Зубов скончался. Последние 13 дней своей жизни он провел в реанимации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель ролей в сериалах «Воронины» и «Ищейка» активно снимался в новых проектах. Еще в октябре артист публиковал кадры со съемочной площадки ленты «ЗАГС» в Ростове-на-Дону. Подруга артиста Елена Володина рассказала, что Михаила больше нет. Она обнародовала трейлер ленты «Старшая сестра».

«Ушёл из жизни наш друг, прекрасный человек, талантливый артист Миша Зубов, папа Милены по фильму, так и не дождался нашего фильма. Не знаю, как теперь с этим жить. Миша, прости! Этого не должно было быть! Это так неправильно и несправедливо... Если я когда-нибудь все-таки сниму этот фильм, я посвящу его тебе! Мы тебя не забудем! Наташенька, Артем, держитесь», — написала руководитель «КиноЛицея» на странице «ВКонтакте».

Актер Евгений Гудков также был шокирован смертью коллеги. «Я в раздрае. В шоке. Подавлен... Мы вместе снимались, жили в одном вагончике. Юморили, импровизировали, мечтали о совместных ролях в кадре... И вот так ты меня подвёл, прощай мой партнёр, друг и человек. Увидимся!» — сказал артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Партнер Зубова по сериалу «Воронины» Станислав Дужников обратился к его близким. «Я не настолько с ним общался плотно, но мы вместе работали на площадке. Он замечательный артист. Выражаю искренние соболезнования родным и близким. Это, конечно, ужасно», - заявил он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруга Зубова Наталья Гердт рассказала, что Михаил болел коронавирусом и пневмонией. Он провел в реанимации 13 дней, сообщает «Пятый канал».

Михаил на съемках фильма «Союз спасения. Время гнева»
Михаил на съемках фильма «Союз спасения. Время гнева»
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники и знакомые звезды сериала «Капкан для монстра» выразили свои соболезнования. «Все Воронины умирают. Бориса Клюева очень жаль», «Мишка, как же так?», «Задора у тебя немало, да и огня не занимать. Мечта твоя реальной стала, и все мы верили в тебя. Ты лицедей, ну что тут скажешь... Да просто нечего сказать... Ушёл от нас ты слишком рано. Отец, любимый муж, сынуля, самый лучший зять. До встречи, друг», «В такие моменты нет слов утешения, очень жаль!» — высказались фолловеры.

Михаил родился в Краснодаре, окончил Кубанский институт международного предпринимательства и менеджмента в 2003 году. Спустя 16 лет отучился в Школе актерского мастерства «Артанда» в Москве. Зубов дебютировал на экране в 2018 году, сыграв в многосерийной мелодраме «Ласточка». Артист появился в картинах «Тренер», «Лихач», «Ищейка-4», «Капкан для монстра», «Спасская», «Формула жизни». У Михаила остался сын.

Михаил в проекте «Орда»
Михаил в проекте «Орда»
фото из открытых источников