«Боязнь к микробам»: бывший муж Елены Сафоновой спился и стал бомжом в Израиле

«Боязнь к микробам»: бывший муж Елены Сафоновой спился и стал бомжом в Израиле
Legion-Media, кадр из видео

69-летний Виталий Юшков оказался в критическом положении. Бывший муж 64-летней звезды фильма «Зимняя вишня» Елены Сафоновой находится на грани выживания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Виталий и Елена познакомились на съемках картины «Семья Зацепиных» в 1977 году. Их брак продлился шесть лет, но они не смогли сохранить семью. Исполнитель ролей в фильмах «Крах инженера Гарина», «Пиквикский клуб» и «Соль земли» переехал в Израиль более 20 лет назад. Здесь он обосновался вместе со второй женой Мариной, но брак оказался несчастливым.

Елена Сафонова
Елена Сафонова
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юшков надеялся, что в другой стране он сможет продолжить свою карьеру в кино и театре, но этого не случилось. Из-за отсутствия предложений от режиссеров актер начал пить, а в состоянии алкогольного опьянения он часто становился участником драк и скандалов.

Марина пожаловалась на мужа в полицию, в итоге Виталию пришлось провести несколько месяцев в тюрьме. Когда он вышел на свободу, то жена подала на развод, а самому артисту запретили приближаться к дому, где они жили вместе.

Молодой Виталий Юшков
Молодой Виталий Юшков
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он 20 лет прожил здесь и не выучил иврит, у него не появилось каких-то израильских друзей. Не зная языка, он был вынужден работать и на уборке, и дворником, и грузчиком. И, может быть, это его сломало», — поделился соцработник Влад Богуславский, который опекает звезду советского кинематографа. Благодаря усилиям Влада, артиста размещали в приютах для бездомных, но мужчина всё равно тянулся к алкоголю и сбегал оттуда.

«Он получал пособие по старости предпенсионное, это около 1000 долларов. Для Израиля это незначительная сумма, но на выпивку хватает, потому что за квартиру платить не надо», — с горечью рассказал Богуславский в эфире шоу «Ты не поверишь!» на НТВ. Сейчас Юшков находится в доме для престарелых, куда соцработник смог его поместить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Так Виталий выглядит сейчас
Так Виталий выглядит сейчас
Кадр из видео

Несмотря на такое бедственное положение, артист не готов обращаться за помощью к своей первой жене. «Он не хочет общаться с Еленой Сафоновой и принимать ее помощь. Говорил мне, что у нее всегда была боязнь к микробам», — резюмировал Влад.

Виталию стоит обратиться за помощью к первой жене?
Да
Нет

Сама Елена тоже вышла замуж во второй раз. Ее избранником стал французский актер Самюэль Лабарта. После развода актриса долгое время судилась с бывшим мужем. Она не смогла вывезти ребенка из Франции до совершеннолетия.

Советские звезды нередко оказываются на грани. Недавно Елизавета Боярская призналась, что спасает актера из «Место встречи изменить нельзя», которому требуется серьезная реабилитация. Наталья Фатеева рассказала о запутанных отношениях со своими детьми. Узнать о вражде советских актрис можно здесь.