Рэпера Хаски арестовали за незаконный концерт в Краснодаре

Рэпера Хаски арестовали за незаконный концерт в Краснодаре
nstagram.com/papinomaloko

25-летний рэпер Хаски (Дмитрий Кузнецов) часто попадает в скандальные ситуации. Весной прошлого года на него напали и ранили из травматического оружия. А этим летом рэпер сам привлек всеобщее внимание, «повесившись» на балконе отеля «Ритц-Карлтон» в центре Москвы. Позднее певец даже организовал собственные «похороны».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети

Многие посчитали, что действия Хаски - эпатажная реклама нового тура рэпера «Проказа», который должен был пройти с сентября по декабрь. Тур начался по расписанию, но с его дальнейшим проведением возникли проблемы. Концерт в Тольятти, назначенный на 2 ноября, отменили по требованию представителей прокуратуры. «Схема такая: в клуб "Звезда" в Самаре приходят мушкетеры и говорят: если вы будете содействовать проведению концерта Хаски, мы отключим вам электричество. аналогичная история в других городах — кое-где даже угрожают закрытием. Тольяттинский клуб сдался. Причина: в песне "поэма о родине" (вот ирония) нашли призывы к каннибализму (в строчках"помнишь, ты умерла и мы твое мясо ели...")», — прокомментировал ситуацию музыкант (Орфография и пунктуация авторские. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

21 ноября рэпер собирался выступить в краснодарском клубе Arena Hall, но прокуратура запретила проводить концерт, его перенесли в клуб Bounce. Перед выходом Хаски на сцену в помещении выключили электричество. Поклонники рэпера выразили свое недовольство, поэтому Хаски и его команда решили выйти на улицу и выступить там.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хаски забрался на машину Suzuki Swift, припаркованную рядом с клубом, и начал исполнять один из его треков, но выступление продлилось недолго. Краснодарские полицейские задержали артиста и доставили в отделение, где он официально отказался пройти тест на содержание наркотиков и алкоголя в крови.

Ночь после задержания артист провел в полиции. Алексей Аванесян, адвокат рэпера, сообщил, что на Хаски заведено три дела. Его обвиняют в незаконной организации массового пребывания граждан в общественных местах, мелком хулиганстве и в отказе пройти медицинское освидетельствование. Заседание суда назначено на четверг. Максимальное наказание по каждому из правонарушений — до 15 суток ареста.